Колымские анискины сегодня отмечают профессиональный праздник


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 17 ноября - День участковых уполномоченных полиции

Победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Народный участковый» стал Дмитрий Исраилов – старший участковый уполномоченный полиции Отделения МВД России по Хасынскому району. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Майор полиции признается, что тронут оказанным доверием и поддержкой жителей своего участка. За помощью к Дмитрию Сергеевичу люди обращаются с самыми разными вопросами. Раскрыть преступление, установить местонахождение вовремя не вернувшихся с прогулки подростков, разрешить семейный конфликт, приструнить любителей громкой музыки, найти владельца утраченного имущества - все это и многое другое по плечу «народному участковому».

В органах внутренних дел Дмитрий Сергеевич уже более 13 лет. Родился в поселке Мяунджа Сусуманского района. С будущей профессией определился еще обучаясь в городской школе №15. Окончил Уральский юридический институт МВД России и вернулся в родной город. Работал в городском и Ягоднинском отделах внутренних дел. В 2013 году был назначен в поселок Палатка на должность участкового.

- Помню, только приехал и буквально в первый же день пошел знакомиться с жителями своего участка. Территория небольшая, но, тем не менее, узнать мне предстояло, не много не мало – примерно полторы тысячи человек. Совершал поквартирный обход, вручал свои визитки. Мой наставник - Олег Викторович Горбань, научил меня правильно общаться с гражданами, помогал в разрешении различных вопросов.

Впечатлил один из первых вызовов в поселок Стекольный, где местная жительница реализовывала алкоголь кустарного производства на дому. Особо позаботилась о системе конспирации, просто так к ней было не попасть. Вместе с коллегами через третьих лиц вышли на точку продажи, привлекли к административной ответственности.

День за днем, заявление за заявлением, звонок за звонком – так и пролетело четыре года.

- Конечно, это совсем немного – добавляет Дмитрий Сергеевич. – Я уже хорошо знаю всех своих граждан, порой даже могу предугадать, по какому вопросу и кто скорее всего обратится. Работать стало легче. Самый главный навык, который нам необходим наряду с оперативностью, знанием нормативных документов и прочими качествами, это умение слушать. Каждый участковый - немного психолог. Наша главная задача – человека успокоить и повернуть его рассказ в нужное русло. Часто ведь люди настолько волнуются, что даже связанно пояснить не могут, что случилось.

А ситуации бывают самые разные. Не так давно, например, к нам обратились родители двух девочек – подростков 14 и 15 лет. Школьницы ушли гулять и не вернулись в назначенный час. Мы работали вместе с инспекторами ПДН, выяснили, что наши «потеряшки» уехали в поселок Ола – в гости к подружкам.

Дмитрий Исраилов считает, что именно налаженное взаимодействие, продуктивный диалог с гражданами – залог успешной работы участкового:

-Если есть доверие, понимание при общении с людьми, то и результат будет. Сегодня ты помог бабушке починить розетку (бывает, обращаются и с такими просьбами), а завтра сознательная пенсионерка, случайно став свидетелем преступления или происшествия, сообщит об этом в полицию. Жителей моего участка, наверно, как и всех колымчан, отличает взаимовыручка и стремление помочь. Переживают друг за друга, за незнакомых земляков, за соседей, за чужих детей. И это очень радует.
Колымские анискины сегодня отмечают профессиональный праздник



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки