Первый центр самбо открыли в Магадане

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спортобъект, отвечающий всем современным требованиям и запущенный при поддержке городского бизнесмена, посетил заместитель мэра Юрий Казетов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Первый центр самбо, расположившийся на улице Якутской, 39, открыли накануне в Магадане. Событие приурочили к Всероссийскому дню самбо, который отмечается 16 ноября, и 79-й годовщине с момента основания этого вида спорта. Новый объект, отвечающий всем современным требованиям, посетили губернатор территории Владимир Печеный, заместитель мэра города Юрий Казетов, руководители областного департамента физической культуры и горспорттуркомитета, представители РПЦ и оценили залы учреждения.

Запуск центра самбо в Магадане стал возможен благодаря вложениям магаданского бизнесмена Алексея Голованя, который и сам активно занимается этим видом спорта. Предприниматель, с детства влюбленный в самбо, оказал финансовую и организационную поддержку этому направлению.

Так, в новом центре площадью 1600 кв. метров имеются основной зал, зал для индивидуальных тренировок, комната ожидания для родителей, тренерская, женская и мужская раздевалки, кабинет медицинского врача.

В будущем здесь планируется запустить в работу тренажерный зал для занятий йогой, фитнесом, кроссфитом, а также открыть магазин со спортивным питанием и амуницией.

Юрий Казетов положительно оценил новый спортивный объект и отметил значимость открытия такого учреждения.
«Теперь у магаданских самбистов есть большой центр, где они смогут заниматься и показывать достойные результаты в этом виде спорта. Хочу напомнить, что наши магаданские мастера самбо выступали не только на российских, но и на международных площадках, где одерживали победы. Не опускайте и вы, наше сегодняшнее поколение самбистов, эту планку», – сказал заместитель градоначальника.
После торжественного разрезания ленточки праздник продолжился показательными выступлениями самбистов. Их сегодня в региональном отделении «Всероссийской федерации самбо» насчитывается почти 400 человек.

Кстати, в этом учебном году Магаданская область присоединилась к федеральному проекту «Самбо в школу». Силами регионального отделения «Всероссийской федерации самбо» при поддержке генерального директора компании «Статус» Виталия Терновского и генерального директора «Модерн Машинери» Даниила Шафеева были отремонтированы спортивные залы, закуплены ковры и экипировка. Среди задач проекта – повышение спортивного уровня ребят и снижение детского травматизма.

Впервые в Магадане в качестве третьего часа физкультуры самбо появилось в лицее № 1 имени Н.К. Крупской, также занятия начались в Политехническом институте СВГУ. Преподают самбо в начальной школе-детском саду № 72 в микрорайоне Солнечном и в ДЮСШ поселка Ягодное. В следующем году в программу «Самбо в школу» планирует войти и магаданский эколого-биологический лицей № 27.



Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки