По итогам «круглого стола», посвященного 100-летию Революции 1917 года, было разработано обращение


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане состоялось заседание «круглого стола», посвященного 100-летию Февральской и Октябрьской революций, в котором приняли участие политики, историки, общественные деятели, научные сотрудники. По итогам заседания было принято обращение к жителям Магаданской области, в котором сказано:

Уважаемые колымчане!

Особое место в истории нашего народа занимает Великая Октябрьская социалистическая революция.

Она оказала огромное влияние на развитие не только России, но и всего мира, во многом определила политическую, экономическую и социальную картину XX века.

Столетний рубеж – знаковый для исторической памяти. Затронувший все сферы общественной жизни процесс до сих пор в историческом сознании современной России, переживающей период социальной, культурной и политической трансформации, не приобрел однозначной оценки. «И поэтому закономерно, что в юбилейный год общественные деятели, ученые, представители СМИ обращаются к глубокому и всестороннему осмыслению той эпохи, высказывают разные порой противоположные мнения и оценки. При этом убежден, что даже самая острая полемика должна основываться на фактах и документах, на объективном и уважительном отношении к прошлому», - такими словами в приветственной телеграмме участникам международных мероприятий, приуроченных к 100-летию Российской революции, выразил свое отношение к оценке эпохального события истории нашего Отечества Президент Российской Федерации В.В. Путин.

Необходимо поддержать тенденцию примирения общества с событиями 1917 года и способствовать популяризации качественного исторического знания для извлечения уроков из прошлого.

В ежегодном Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации, прозвучавшем 01 декабря 2016 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца, В.В. Путин, говоря о предстоящем столетии Февральской и Октябрьской революций, особенно отметил: «Недопустимо тащить расколы, злобу, обиды и ожесточение прошлого в нашу сегодняшнюю жизнь, в собственных политических и других интересах спекулировать на трагедиях, которые коснулись практически каждой семьи в России, по какую сторону баррикад ни оказались тогда наши предки. Давайте будем помнить: мы единый народ, мы один народ, и Россия у нас одна».

В наших силах сделать все от нас зависящее, чтобы наш народ никогда не оказался разделенным на непримиримые противоборствующие части. Сила народа немыслима без внутреннего мира и солидарности, а мир и солидарность достижимы только при взаимном прощении, терпении и уважении.
По итогам «круглого стола», посвященного 100-летию Революции 1917 года, было разработано обращение



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки