Чуть больше месяца остается до главного зимнего праздника страны, однако подготовка к нему в Магадане идет уже полным ходом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подготовку областного центра к Новому году, а также ликвидацию последствий циклона обсудили в мэрии на совещании коммунальных служб

Чуть больше месяца остается до главного зимнего праздника страны, однако подготовка к нему идет уже полным ходом. Так, на площади Магаданской в декабре появится целый ледовый городок со сказочными скульптурами и горками. Как рассказали мэру Магадана Юрию Гришану на еженедельном совещании коммунальных служб, лед для городка уже завозится – материал поставляют с водоемов села Клепка. Также лед будут заготавливать и для Международного конкурса ледяных скульптур «Магаданский хрусталь», который развернется в сквере Победы.

Работники Горсвета уже вешают на улицах Магадана консоли, занимаются подготовкой телевышки к празднику: на ней будут установлены стробоскопы.

Также работники предприятия готовятся к благоустройству смотровой площадки: в ближайшее время там будут установлены фонари рядом с новым кафе «Dacha».

Кроме этого, на совещании обсудили, как идет расчистка города от снега. Как доложил заместитель директора предприятия ГЭЛУД Константин Махалин, спецтехника работает в круглосуточном режиме: идет расширение проезжих частей, производится снеговывоз из центральных районов Магадана, а также частного сектора.

В продолжение темы заместитель руководителя «Комбината зеленого хозяйства» Рустам Солихов отметил, что техника КЗХ работает на территориях детских садов и школ. Накануне машины расчищали подъездные пути к детским садам № 55, № 42, школе № 24 и лицею № 1 имени Н.К. Крупской.

Чуть больше месяца остается до главного зимнего праздника страны, однако подготовка к нему в Магадане идет уже полным ходом
Рустам Солихов Заместитель руководителя «Комбината зеленого хозяйства
Идет работа на перекрестках: Пушкина - Транспортная, в микрорайоне Нагаево и на пешеходных переходах по Ленина – Пролетарской, Ленина – Пушкина. Здесь работают фронтальные погрузчики и КамАЗы.

В некоторых местах дорога еще не расчищена, и остается бруствер (небольшая снежная насыпь), которая налегает на пешеходный переход, с ней мы и боремся», – уточнил Рустам Солихов и дополнил, что также техника КЗХ работает во дворах: там идет расчистка мусорных площадок и подъездов к ним, подсыпка территорий по заявкам управляющих компаний.

Также на встрече главный инженер Водоканала Александр Сомов рассказал участникам совещания, что в микрорайонах Автотэк и Звезда с пятницы на субботу (с 17 на 18 ноября) будет отключение холодного водоснабжения с 00.00 до 06.00 утра в связи с ремонтными работами.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки