В Магадан доставлено оборудование для установки двух пикетов экстренной связи на автодорогах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый пикет экстренной связи был установлен в июле 2017 года на нулевом километре автодороги Герба – Омсукчан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Как сообщил губернатору руководитель компании ООО «Арбуз» Кирилл Эттенко, до конца года подрядчик установят еще два пикета экстренной связи.

«Сейчас в Магадан поступило 80-85% необходимого оборудования, семь контейнеров с пикетами экстренной связи уже укомплектованы, два из них планируем установить на дорогах до конца года, остальные – в начале 2018 г.», – пояснил Кирилл Эттенко.

Он добавил, что через действующий пикет связи в начале Омсукчанской дороги теперь могут звонить не только абоненты МТС, но и пользователи компании «Мегафон».

«Пока площадь покрытия небольшая, чтобы позвонить, приходится подходить близко пикету, но есть договоренность с «Мегафоном», что их специалисты предоставят нам антенну, чтобы пользоваться сотовой связью этой компании на расстоянии 200 м. от пикета», - сообщил Кирилл Эттенко.

До конца года на ФАД «Колыма» будут установлены пикеты экстренной связи на Яблоневом перевале и в начале автоподъезда к пос. Талая у перевала Дедушкина Лысина.

Всего в регионе будет установлено 10 пикетов экстренной связи, в том числе на автодороге Магадан-Балаганное-Талон у моста через р. Окса, на дороге Герба – Омсукчан у бывшего пос. Купка и в районе Капрановского перевала, на 123 км дороги Палатка-Кулу-Нексикан, а также у моста через р. Нелькоба, и на Гусаковском, Кулинском перевалах.

Как рассказал губернатор Владимир Печеный, во время последней командировки по районам области он лично проверил работу пикета экстренной связи на нулевом километре дороги Герба – Омсукчан.

«Все работает исправно, и главное, связью пользуются люди, которые находятся в пути. Для нас установка пикетов экстренной связи, это прежде всего, вопрос безопасности водителей и пассажиров на дорогах, особенно в холодное время года», - подчеркнул Владимир Печеный.
Развитие беспроводной связи на автомобильных дорогах является одним из главных направлений государственной политики в России. Так раздел «Информационная инфраструктура» федеральной программы «Цифровая экономика» подготовленной по поручению Президента России Владимира Путина, предполагает покрытие объектов транспортной инфраструктуры сетями беспроводной связи с возможностью передачи данных до 2021 г.
В Магадан доставлено оборудование для установки двух пикетов экстренной связи на автодорогах



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки