По результатам исследований, производимое крестьянскими и фермерскими хозяйствами Магаданской области молоко признано безопасным


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане проведены лабораторные исследования, направленные на оценку безопасности для здоровья магаданцев молочной продукции, производимой местными крестьянско-фермерскими хозяйствами. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Россельхознадзора.

Как рассказала и.о. начальника отдела внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Магаданской области Оксана Капроска, в рамках федерального лабораторного мониторинга проведено 53 лабораторных исследования образцов сырого коровьего молока, выработанного животноводческими хозяйствами Магаданской области: КФХ «Комарова», «Кумратов» «Ольское», «Савина».

«Мы исследовали молочную продукцию с целью определить остаточное количество действующих веществ пестицидов, - говорит она. - А также на содержание нитратов, токсичных элементов, радионуклидов и, конечно, провели лабораторные испытания на общую бактериальную обсеменённость и загрязнение энтеропатогенными типами кишечной палочки. А корма, которыми питаются животные, мы проверили еще и на наличие свинца, мышьяка, кадмия, ртути и микотоксинов, то есть грибов.

По результатам лабораторных исследований, производимое крестьянскими и фермерскими хозяйствами продукция молоко, а также корма, выработанные на территории Магаданской области признаны безопасными, содержание разрешенных химических элементов не превышает предельно допустимый уровень, вредных запрещенных веществ не выявлено».

Также, по информации государственных контролеров, было отобрано 60 проб крови у крупного рогатого скота в хозяйствах разных городских округов - в Ольском, Хасынском, Среднеканском и в Магадане - для проведения мониторинговых исследований на ящур. Материал был направлен для исследования в ФГБУ «ВНИИЗЖ» во Владимир. Колыма остается чистой от этой особо опасной болезни крупного рогатого скота.
По результатам исследований, производимое крестьянскими и фермерскими хозяйствами Магаданской области молоко признано безопасным



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки