В СОК «Снежный» завершаются учебно-тренировочные сборы команды ДЮСШ по лыжным гонкам им.Елены Вяльбе.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 30 октября в СОК «Снежный» велась подготовка спортсменов к областным соревнованиям на Кубок Магадана. Всего участвовало 60 спортсменов. Из них 30 воспитанников школы им. Вяльбе, 11 – центра спортивной подготовки, остальные – спортсмены Ольского и Хасынского районов Колымы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

Тренировки проводились ежедневно: утром и вечером. Так ребята совершенствовали спортивную технику для достижения наилучших результатов на предстоящих соревнованиях.

11 ноября ребятам предстоит принять участие в областном чемпионате на Кубок Магадана. С завершением важнейшего этапа подготовки к началу сезона спортсменов поздравил председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов:

«Сейчас школа Вяльбе готовится отпраздновать 50-летие с момента образования. И, наверное, как никогда, важно к этой дате подойти с новыми победами и успехами. За время существования школа Вяльбе подготовила пять мастеров спорта Международного класса, более 50 мастеров спорта, не говоря о более, чем 200 победителях и призерах различных первенств России и Мира. Это уровень, который необходимо развивать. Поэтому сейчас все усилия должны быть направлены на поддержку воспитанников школы и укрепление ее материально-технической базы», - отметил Сергей Владимирович.

Кстати, в этом году несколько воспитанников школы побывали и на спортивных сборах в Минске – в центре олимпийской подготовки. Выезд на международные сборы финансируется из родительских средств. Такая возможность есть не у всех, поэтому содействие в организации участия в сборах перспективных спортсменов из малобюджетных семей оказывает председатель Магаданской городской Думы Сергей Смирнов. Этим летом за счет такой поддержки на международных сборах побывала воспитанница школы Анастасия Барская. Следующим летом при содействии председателя Думы в Минск отправится Платон Парфенов.

«Конечно, было здорово! Для меня эти сборы стали показательными, такие выезды – это дополнительный стимул работать над собой больше и лучше!» - поделилась Анастасия.

На встрече в СОК «Снежный» Сергей Смирнов пожелал спортсменам успехов в предстоящих соревнованиях. Также он вручил директору лыжной школы денежный сертификат на приобретение спортивного инвентаря, а ребятам – вкусные торты в качестве аванса за будущие спортивные достижения.
В СОК «Снежный» завершаются учебно-тренировочные сборы команды ДЮСШ по лыжным гонкам им.Елены Вяльбе.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки