Выбив входную дверь колымчанин вломился в чужую квартиру


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За незаконное проникновение в жилище осужден житель поселка Эвенск Северо-Эвенского городского округа

Собранные Ольским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Магаданской области доказательства признаны Северо-Эвенским районным судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 31-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Следствием и судом установлено, что в один из дней июля 2017 года мужчина решил выяснить личные отношения со своей знакомой. Для указанной цели в ночное время он прибыл к ее квартире в доме № 10 по улице Марии Амамич поселка Эвенск, где сначала ударами рук сломал входную дверь, а затем прошел в квартиру против воли проживающих в ней лиц.

Своими умышленными действиями осужденный, нарушил охраняемое законом право потерпевшей на неприкосновенность жилища, гарантированное ст. 25 Конституции Российской Федерации, согласно которой жилище неприкосновенно, никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц, не иначе как в случаях, установленных федеральным законом или на основании судебного решения.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.
Выбив входную дверь колымчанин вломился в чужую квартиру



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки