В колымских округах растет численность работников крупных предприятий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На выездном заседании правительства Магаданской области в г. Сусумане, региональное министерство экономического развития, инвестиционной политики и инноваций была озвучена информацию о социально-экономической ситуации в Сусуманском и Ягоднинском городских округах. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Согласно докладу, в Сусуманском городском округе в 2016 году на 208 человек увеличилась численность работников крупных и средних организаций и составила 3905 работников, при этом в округе на конец 2016 года было зарегистрировано 103 безработных гражданина (6,2% от областного показателя) и их число снизилось за год на 28 человек. Среднемесячная заработная плата по округу составила 83 953,9 рублей, увеличилась на 3,7% по сравнению с 2015 годом. Это выше, чем в среднем по области, на 11,6%.

Также в 2016 году здесь осуществляли свою деятельность 234 индивидуальных предпринимателя (3,6% от областного показателя). Из областного бюджета на поддержку муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства Сусуманскому округу на 2017 год предусмотрена субсидия в сумме 73,4 тыс. рублей. На организацию областных универсальных совместных ярмарок направлено 205,5 тыс. рублей.

В Ягоднинском городском округе среднесписочная численность работников крупных и средних организаций в 2016 году снизилась на 25 человек и составила 3714 работников, на конец года было зарегистрировано 165 безработных (10% от областного показателя), их численность сократилась за год на 13 человек. Среднемесячная заработная плата по округу составила 78106,0 рублей, по сравнению с 2015 годом выросла на 11,3%. Размер заработной платы превышает среднеобластное значение на 3,8%.

В 2016 году в округе осуществляли деятельность 314 индивидуальных предпринимателей (4,9% от их общего по области числа). На поддержку муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства Ягоднинскому городскому округу на 2017 год предусмотрена субсидия в сумме 197,6 тыс. рублей. В рамках подпрограммы «Развитие торговли на территории Магаданской области на 2016-2020 годы» государственной программы «Развитие сельского хозяйства Магаданской области на 2014-2020 годы» на организацию областных универсальных совместных ярмарок из областного бюджета направлено 407,5 тыс. рублей.
В колымских округах растет численность работников крупных предприятий



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки