График очистки дворов от снега опубликуют в магаданских СМИ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Автовладельцам придется убирать свои транспортные средства накануне захода снегоуборочной техники.

По данным управления по Гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Магадане в дни циклона выпало около 500 мм осадков – это более чем трехмесячная норма. Мэр Магадана Юрий Гришан на еженедельном брифинге рассказал, как городское хозяйство борется со стихией.

График очистки дворов от снега опубликуют в магаданских СМИ
Юрий ГришанМэр города Магадана
За время циклона выявились проблемы, так, прошло мощное гидравлическое испытание кровель. На некоторых возникли протечки. Сейчас формируются плановые задания управляющим компаниям на следующий год по их устранению, -пояснил градоначальник. - Плохо себя показала ливневая канализация, особенно по адресу: Набережная р. Магаданки, д 55. Сейчас предприятие «Техконтроль» готовит проектно-сметную документацию с тем, чтобы во время благоустроительных работ 2018 года провести ее реконструкцию. Эти работы должны охватить участок от Набережной Магаданки, 55 до школы №29 и детского сада №15, там вообще никогда не асфальтировали дворы».

Затопление ул. Кольцевой связано с тем, что осадки были в виде снега и дождя и ливневые решетки забивало шугой, напомнил он. Затем их демонтировали, и канализационная система городского хозяйства была задействована на полную мощность, главная насосная система в районе Набережной р. Магаданки, д. 87 работала на сто процентов загрузки, и это помогло откачать воду.

Вслед за ливнем пришёл снегопад. Сейчас центральные улицы города, учреждения социальной сферы, в том числе и областного и федерального подчинения, расчищены от снега, обеспечены проезды. Что касается автобусного движения, то, несмотря на некоторые сложности, все маршруты действовали.

«У нас нет деления по уровню собственности, предприятия «Спецавтохозяйства», Комбината зеленого хозяйства и ГЭЛУДа убирают снег и от зданий областной и детской больниц, и школ, и детских садов. Эта работа проведена. На данный момент ГЭЛУД и КЗХ на 80 процентов расчистили подъезды в частном секторе и к контейнерам, - поделился Юрий Гришан - Но остаются проблемы во дворах.
Активнее всего работает РЭУ-7 и «Обслуживающая организация города Магадана», работники которых без привлечения дополнительных сил убирают сосульки из-под кровель домов. Хорошо работает и РЭУ-3.

На последнем совещании с руководителями управляющих компаний им было поручено вместе с департаментом ЖКХ составить график расчистки дворовых территорий. Он будет опубликован в в СМИ. Это необходимо для того, чтобы автовладельцы вовремя убирали свои автомобили и не мешали проходу снегоуборочной техники во дворах.

Сейчас идет приведение города в более эстетичный вид. Прошли бульдозеры и грейдеры, теперь начался вывоз снега. До выходных нужно от бордюра до бордюра очистить улицы».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки