Фрагменты механизмов или станков, элементы конструкций энергообъектов станут основой для арт-композиций на ул.Советской


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более 60 процентов активных горожан считают, что музей под открытым небом на улице Советской станет центром притяжения для туристов. Таковы результаты опроса на сайте проекта «Открытый Магадан» openmagadan.ru. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Улица Советская преображается и становится яркой, современной. Выполнены работы по замене теплотрассы, проведено благоустройство тротуаров и автодороги. Обновленное здание ПАО «Магаданэнерго» и строящееся здание ООО «Северовостокзолото», а также просматриваемое с улицы Советской здание СВКНИИ ДВО РАН нацелили авторов идеи на создание некоего музея под отрытым небом. Молодые специалисты-архитекторы предложили установить в четырех местах (выступах, оформляющих парковочные карманы) арт-объекты, связанные с историей развития энергетики города Магадана и региона.

Фрагменты механизмов или станков, элементы конструкций энергообъектов станут основой для арт-композиций. Под открытым небом можно будет увидеть «металл», на котором работали магаданцы и вносили свою лепту в процветание города Магадана и области. Предполагается, что цвет этих объектов будет преимущественно бордо, в духе советского времени.

Как поясняют специалисты, для организации автопарковки на улице Советской (в границах ул. Вострецова - пр. Карла Маркса), в соответствии с требованиями дорожных нормативов, были спроектированы карманы, обрамленные выступающими вглубь дороги газонами. По требованиям дорожной безопасности на данных участках не должно быть массивных объектов, закрывающих видимость. Поэтому деревья или кустарники высадить там невозможно.

При повороте с ул. Вострецова на ул. Советскую предлагается установить действующий уличный светильник 40-х годов прошлого века. На трех участках-выступах по ул. Советской, расположенных вниз к пр. Карла Маркса, планируется установить арт-объекты - механизмы и агрегаты с Магаданской ТЭЦ. Появятся и специальные таблички, последовательно раскрывающие важнейшие вехи в истории региональной энергетики.

Активные горожане на сайте проекта «Открытый Магадан» openmagadan.ru дали свою оценку идее благоустройства газонов на улице Советской, почти 46 процентов респондентов полностью ее одобряют, еще 13 процентов высказались отрицательно. Более 60 процентов участников голосования согласны с тем, что музей под открытым небом сможет стать объектом притяжения для туристов и жителей города. Согласно результатам опроса, еще свыше 70 процентов считают идею установки арт-объектов в некоторых районах города удачным решением. Всего в голосовании приняли участие 506 активных магаданцев.
Фрагменты механизмов или станков, элементы конструкций энергообъектов станут основой для арт-композиций на ул.Советской



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки