Эдуард Козлов прочитал стихи Маяковского на театральном вечере, посвященном Великой Октябрьской революции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданском областном театре кукол состоялось мероприятие, посвященное 100-летию Великой Октябрьской революции. Все гости смогли окунуться в атмосферу, которая царила в стране ровно век назад, сразу на входе – в театре воссоздали всё: от плакатов до музыки революционной эпохи. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Гостей «Великой русской трагедии» встречали модницы тех лет, революционерки предлагали потренироваться в написании лозунгов на кумаче славянской вязью, угоститься кипятком с сахаром. Также до основной программы каждый мог попробовать снарядить пулеметную ленту и попасть на плакаты Великого Октября.

Вечер разделили на две части. В первом отделении прошла литературно-музыкальная композиция «Моя революция!». Художественный руководитель театра кукол Дмитрий Шаповалов, открывая представление, подчеркнул, что организаторы и зрители не должны ставить перед собой задачу разобраться, кто прав, а кто виноват в событиях столетней давности: «И одни, и другие верили в свои идеалы. И красные, и белые жертвовали своими жизнями за светлое будущее, за Россию. Они хотели лучшей доли своим детям, женам, потомкам. И ради этого гибли лучшие сыны и дочери русского народа. Это наша история, наша память».

Помимо песен и танцев в исполнении артистов театра, стихи русских и советских поэтов прочли заместитель председателя Магаданской областной Думы Эдуард Козлов, губернатор региона Владимир Печеный, мэр областного центра Юрий Гришан и его заместитель Юрий Казетов. Прозвучали произведения Сергея Бехтеева, Александра Вертинского, Евгения Евтушенко. Начали композицию стихотворением одного из наиболее ярких авторов того времени – Владимира Маяковского. Его «Левый марш» прочел Эдуард Козлов, задав тон всему вечеру: «Там за горами горя солнечный край непочатый. За голод, за мора море шаг миллионный печатай! Пусть бандой окружат нанятой, стальной изливаются леевой - России не быть под Антантой. Левой! Левой! Левой!».

Во втором отделении состоялась премьера моноспектакля «Маяковский» по стихам поэта в исполнении Дмитрия Шаповалова. Поставили моноспектакль лауреаты национальной театральной премии «Золотая Маска» режиссер Пётр Васильев и художник Алевтина Торик.
Эдуард Козлов прочитал стихи Маяковского на театральном вечере, посвященном Великой Октябрьской революции



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки