В День народного единства в Магадане вручили премию губернатора «Признание»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане в День народного единства состоялось множество праздничных мероприятий, которые не испортила непогода. На улице были организованы народные гуляния, в Муниципальном центре культуры- выставка национальных общественных организаций. Там же гостей ждал концерт лучших коллективов города, который предваряло вручение ежегодной премии губернатора Магаданской области «Признание», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Зрителей приветствовал хор, исполняющий Гимн России. Затем к собравшимся обратился глава региона.

«Искренне поздравляю всех жителей Магаданской области, которая славится тесной дружбой людей разных наций и народностей, политических взглядов, религиозных убеждений с Днем народного единства, - сказал землякам губернатор Колымы Владимир Печеный. - В Российской Федерации 85 краев и областей. Национальных автономий и округов, и мы часто говорим, что наша судьба – это судьба единого народа. Мы говорим более чем на 170 языках и наречиях, не считая диалектов. У каждого народа свои традиции, своя культура, но любой из нас вслед за Пушкиным с гордостью говорит: «Святая Русь, Отечество! я твой!».

При мысли о Родине становится тепло и радостно на душе, счастье переполняет, когда мы вместе шагаем по первомайской столице Колымы. Мы вместе на «Территориях Дружбы», в День России наши национальные землячества демонстрируют свою культуру, мы вместе встречаем праздник коренных народов Севера «Хэбденек». И таких примеров много.

Именно поэтому наше общественное движение «Колымское братство» сегодня объединяет уже более 7 тысяч членов во всех уголках нашей родной Магаданской области. Поэтому мы говорим, что Россия объединяет всех, кто любит свою Родину, кто сегодня делает все, чтобы она была могучей и процветающей».

Глава региона вручил премию губернатора Магаданской области «Признание» 2017 года за активную гражданскую позицию и активную работу Магаданской городской общественной организации по работе с молодежью «Молодежный меридиан», а также Магаданской областной общественной организации Союза журналистов России.

Благодарственное письмо губернатора получил директор Магаданского территориального центра Медицины катастроф Игорь Ступченко, благодарность также была вручена главному врачу Магаданского областного Центра профилактики и борьбы со СПИД Зинаиде Лукиной и заместителю председателя общественного совета при министерстве дорожного хозяйства, транспорта и связи региона Роману Маку.

«Это – день подведения итогов нашей большой повседневной работы по единению людей на территории многонациональной Магаданской области, - продолжил поздравления мэр Магадана Юрий Гришан. - Мы привыкли жить, работать и создавать блага все вместе: армяне грузины, азербайджанцы, представители коренных народов Севера, - я благодарен всем, кто принял участие во всех городских мероприятий, несмотря на непогоду, а также всем, кто представил свои общественные организации на выставке. Мы бережно храним традиции всех народов, проживающих на территории Колымы. В этом году мы отметили 10-летний юбилей общественной организации «Бирлик», 25-летний юбилей «Алтын-Ай», мы хъодим друг к другу в гости, и знаем, чем живет и дышит каждая нация в Магадане. С праздником, дорогие земляки!».

За многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, высокие достижения и личный вклад в развитие культурного наследия Магадана и в связи с 80-летним юбилеем знаком отличия «За заслуги перед городом Магаданом» Юрий Гришан под овации зала наградил члена Магаданского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз писателей России», известного путешественника, мастера спорта по туризму международного класса Рудольфа Седова.

Концерт продолжили выступления вокальной студии Нины Трушиной, ансамбль казачьей песни «Горлица», артисты Отари Туркошвили и Иродион Гауарашвили, ансамбль песни и танца народов Севера «Энэр», «Колымские звездочки», «Радуга», «Карусель», студенты хореографического отделения Магаданского колледжа искусств. Под занавес гимн страны исполнили представители общественных национальных организаций и творческих коллективов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки