Колыма готовится к первому региональному чемпионату «Молодые профессионалы», который состоится в ноябре в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. До этого времени участники Worldskills выезжали в другие города, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В преддверии этого события медицинском в колледже была проведена олимпиада профессионального мастерства среди студентов второго курса. Для участия в ней отбор прошли Татьяна Васильева, Ольга Володченко, Елизавета Горелова, Ева Забермах, Стефания Золенко, Екатерина Карпова, Мария Куракина, Данил Кухтов, Никита Цымбулов из группы 21.16-Ф, а также Елизавета Вахова из группы 21.16-С.

Им были предложены задания по нескольким направлениям. Все ситуации имитировали реальные условия, включая оформление доклинических кабинетов в соответствии с требованиями к больничным палатам. Студенты должны были провести оценку функционального состояния пациента, определить его нарушенные потребности, заполнить план ухода за ним. Затем им надо было продемонстрировать доказательный уход за пациентом и обучить его родственников профилактике пролежней и дать рекомендации по питанию, а также оформить медицинскую документацию. Третьим заданием было оказание первой доврачебной помощи: определить состояние клинической смерти и провести сердечно-легочную реанимацию на фантоме.

Все задания участники олимпиады выполняли по одному. Оценку им давали преподаватели колледжа – по два эксперта на каждого.

По итогам соревнования первое место поделили Стефания Золенко и Мария Куракина, второе – Ольга Володченко, третье - Даниил Кухтов. Они будут представлять колледж на региональном чемпионате «Молодые профессионалы».
Колыма готовится к первому региональному чемпионату «Молодые профессионалы», который	 состоится в ноябре в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки