Раскрыто покушение на убийство и разбойное нападение на таксиста.


Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Магаданской области расследуется уголовное дело о покушении на убийство жителя города Магадана и совершении в отношении него разбойного нападения.

Установлено, что 27 июня 2009 года двое жителей города Магадана, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности, заранее договорились о совершении преступления - разбойного нападения и убийства водителя такси с целью хищения у него автомобиля.

Вооружившись металлической цепью и ножами, подозреваемые остановили такси. Когда автомобиль достиг пункта назначения, сидевший сзади пассажир накинул на шею водителю металлическую цепь и попытался задушить его, второй злоумышленник – нанести удар ножом. Но потерпевший оказал активное сопротивление, вырвался и убежал. Нападавшие завладели автомобилем таксиста и скрылись с места происшествия.

Подозреваемые были задержаны в день совершения преступления. Им предъявлено обвинение и по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается








Колымские колонки