После вмешательства прокуратуры колымчанам произведен перерасчет платы за горячее водоснабжение


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Омсукчанского района по обращению жительницы пос.Омсукчан проведена проверка исполнения законодательства «Омсукчанская теплосеть» филиал ООО «Востокмонтажспецстрой» при начислении платы за коммунальные услуги. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

«Омсукчанская теплосеть», являясь филиалом ООО «Востокмонтажспецстрой», осуществляет поставку тепловой энергии и горячего водоснабжения в жилые дома пос. Омсукчан, начисляет и производит сбор платежей с собственников и нанимателей жилых квартир за предоставленные услуги.

На основании приказа Департамента цен и тарифов Магаданской области от 01.08.2017 снижен размер стоимости компонентов на холодную воду и тепловую энергию в двухкомпонентном тарифе на горячую воду.

Установлено, что ресурсоснабжающим предприятием допущены нарушения требований федерального законодательства о предоставлении потребителям необходимой и достоверной информации об оказываемых услугах.

Так, жителям дома 6 по ул. Транспортная в поселке Омсукчан ООО «Востокмонтажспецстрой» направлены документы об оплате за оказанные в июле и сентябре 2017 года коммунальные услуги из расчета тарифа за горячее водоснабжение в размере 177,27 руб. при установленном - в 170,18 руб. Это повлекло необоснованное увеличение для граждан размера платы за коммунальные услуги.

Прокуратурой района в отношении общества возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемой работе (услуге)).

ООО «Востокмонтажспецстрой» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей.

Права граждан восстановлены, произведен перерасчет необоснованно начисленных коммунальных платежей.
После вмешательства прокуратуры колымчанам произведен перерасчет платы за горячее водоснабжение



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки