Комбинат зеленого хозяйства и ГЭЛУД переведены на усиленный режим работы.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Разгулявшийся циклон стал главной темой еженедельного совещания городских коммунальных служб Магадана

Комбинат зеленого хозяйства и ГЭЛУД переведены на усиленный режим работы.

Техника КЗХ работает на территориях детских садов и школ, здесь обеспечиваются подъезды к контейнерным площадкам и пищеблокам. Об этом рассказал руководитель учреждения Рустам Солихов. В приоритете – расчистка лестниц и проходов к проезжим частям на перекрестках. Техника, а это порядка 18 единиц, работает на тротуарах, в скверах и парках. Кроме того, вручную ведут расчистку более 50 сотрудников Комбината зеленого хозяйства.

Как пояснил заместитель директора ГЭЛУДа Константин Махалин, учреждение переведено на круглосуточный режим работы. Днем на борьбу с последствиями стихии выпускается около 25 единиц техники, в ночь – 20. В сутки вывозится порядка тысячи кубических метров снега. «Из года в год качественно почистить дороги нам мешает припаркованные на обочинах автомобили. В основном трудности возникают на узких улицах, это 1 и 2 проезды Горького, Парковая и многие другие. Наша техника просто не может там проехать», - отметил Константин Махалин.

«Магадан посетил очередной циклон с обильными осадками, - прокомментировал ситуацию и.о. мэра Магадана Александр Малашевский. - Комбинат зеленого хозяйства и ГЭЛУД переведены на усиленный и круглосуточный режим работы. По моей оценке, улично-дорожная сеть и тротуары не доведены до нормативного состояния. Тем не менее, учреждения работают, в городе обеспечивается и транспортное, и пешеходное движение. В центральной части города аварийных ситуаций в связи со снегопадом не было, а вот в поселке Сокол из-за штормового ветра 31 октября произошло отключение электроэнергии в нескольких многоквартирных домах и в зоне частной застройки. Предприятие, которое обеспечивает электроснабжение в поселке Сокол, это «Региональные энергетические системы», в течение 8-9 часов справилось с ситуацией и на данный момент все потребители снабжаются электроэнергией в поселке Сокол».
Комбинат зеленого хозяйства и ГЭЛУД переведены на усиленный  режим работы.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки