В Магадане два самолета не смогли приземлиться из-за сильного ветра


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Авиалайнеры, летевшие из Новосибирска и Хабаровска, во вторник не смогли приземлиться в аэропорту "Магадан" из-за сильного ветра и отправились в другие аэропорты, сообщил РИА Новости заместитель директора магаданского аэропорта Сергей Кулясов.

Ранее спасатели разослали экстренное предупреждение о приходе в Магаданскую область мощного циклона. В воскресенье он принес обильные осадки в виде снега и дождя и резкое потепление. За сутки выпала почти месячная норма снега. В регионе объявлена лавинная опасность. По прогнозам синоптиков, сейчас на Колыму идет новый снежный циклон.

"В аэропорту Магадана сейчас ветер порывами до 20 метров в секунду. Экипажи самолетов авиакомпаний "Глобус" и "Аврора" посчитали такие условия опасными, приняли решение не приземляться и отправились в другие аэропорты. Там будут ждать улучшения погодных условий", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, самолет авиакомпании "Аврора", выполнявший рейс "Владивосток-Хабаровск-Магадан", отбыл обратно в аэропорт Хабаровска. А самолет авиакомпании "Глобус", летевший в Магадан из Новосибирска, отправился в Якутск.

"Официально аэропорт Магадана открыт. И сегодня приземлился рейс "Аэрофлота" из Москвы. В этой ситуации экипажи сами принимают для себя решение, приземляться или нет, исходя из возможностей того или иного авиалайнера", — отметил заместитель директора магаданского аэропорта.

Он добавил, что в аэропорту Магадана, по прогнозу метеорологов, в ближайшее время ветер усилится, поэтому пока непонятно, когда оба рейса прибудут на Колыму.
В Магадане два самолета не смогли приземлиться из-за сильного ветра



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки