Городские коммунальные службы с обильными осадками справляются


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Об этом рассказал и.о. мэра Магадана Александр Малашевский.

29 октября в Магадан пришел мощный циклон. Только за воскресенье выпала практически месячная норма осадков. Снег сопровождался обильным дождем, что серьезно осложнило проезд на некоторых проезжих частях. О том, как справились с ситуацией городские коммунальные службы, рассказал и.о. мэра Александр Малашевский.

«Снежные заносы особых трудностей горожанам не принесли, а тот большой объем воды, который в воскресенье выпал на территории города, создал ряд проблем, - прокомментировал он. - Критическими точками стали перекресток проспекта Ленина и улицы Пролетарской, Колымское шоссе в районе «Мегамага», улица Кольцевая, где транспортные средства не могли преодолеть лужу, которая там образовалась. Самая сложная ситуация создалась в районе дома № 55 на улице Набережной реки Магаданки. Там подтопило помещения управляющей компании РЭУ-6, муниципальной библиотеки, которая находится в этом же здании. Но книжный фонд не пострадал. Надо отдать должное – коммунальные службы справились с этими проблемами. Порядка 3,5 часов ГЭЛУД и управление гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций мэрии Магадана потратили именно на решение этой проблемы.

Нужно отметить, что в этом районе уже второе за год подтопление. На этот раз ливневые канализации не справлялись по причине того, что уходила не просто вода, а вода со снегом, так называемой шугой, которая забивала дождеприемные решетки и трубопроводы. В связи с этим Службе технического контроля дано поручение разработать проектно-сметную документацию на реконструкцию ливневой канализации в районе улицы Набережной реки Магаданки, 55, в том числе с увеличением диаметров и устройством дополнительных колодцев, с тем, чтобы в будущем такие проблемы в этом районе города не возникали».

И. о. мэра Магадана Александр Малашевский также отметил, что в воскресенье были отмечены перебои с подачей электроэнергии в разных районах города. Все они оперативно устранялись энергетическими службами.

Тем временем городские коммунальные службы продолжают работать в усиленном режиме – в Магадане продолжаются обильные снегопады. В первую очередь ведется расчистка территорий социальных учреждений – детских садов, школ, поликлиник и больниц. Кроме того, техника работает на дорогах и во дворах.
Городские коммунальные службы с обильными осадками справляются



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки