Гражданство и ПМЖ за инвестиции


Современная глобализация очень у многих людей вызывает желание выехать на ПМЖ или получить ВНЖ (вид на жительство) в зарубежных странах, правительство которых создает для облегчения такой процедуры специальные программы.

Как можно стать гражданином другой страны за инвестиции?

Второй паспорт иметь не просто престижно, двойное гражданство достаточно практично, потому как при нестабильности ситуации в родной стране второй паспорт можно рассматривать как гарантию стабильности его владельца. В странах с подобной практикой новым гражданам предоставлены налоговые льготы и условия для комфортного ведения бизнеса.

Владельцам вторых паспортов обеспечивается возможность беспрепятственного передвижения по миру. Инвесторы особенно активно сотрудничают с Мальтой и Португалией, Кипром и Грецией, а также Карибским регионом. Получив паспорт за инвестиции, можно получить ВНЖ либо полноценное гражданство. В первом случае государственное страхование, бесплатное обучение детей и официальная работа не доступна. Второй вариант дает право на официальную работу в странах ЕС и все преимущества от смены налоговой резидентности.

Стоимость европейского паспорта

За инвестиции гражданство и ВНЖ можно уже сейчас получить в Португалии, Болгарии, на Кипре и Мальте. В каждой из этих стран свои расценки, инвестиции могут быть в государственные облигации, покупку или долгосрочную аренду недвижимости. ВНЖ оформляется в течение нескольких месяцев, а вот полноценный европейский паспорт обходится в разы дороже, да и сроки его получения более продолжительные. Максимально комфортные условия на Кипре и Мальте.

ВНЖ и ПМЖ в странах Европы

За инвестиции в европейских странах можно получить не только гражданство, но и провести оформление ПМЖ и ВНЖ. При ВНЖ разрешено проживание на территории страны не более 5 лет, причем въезжать и выезжать из страны можно в любое время без ограничений, да и по Шенгену можно путешествовать без визы. Существуют и некоторые ограничения, но этот вариант наиболее предпочтителен в случае, если в планах последующее получение ПМЖ.

Португалия предоставляет ВНЖ, если купить недвижимость на сумму не менее 350 тыс. евро, вложить 1 млн. евро в ценные бумаги или создать не менее 10 рабочих мест. Испания запрашивает суммы почти вдвое больше, а вот Мальта лидирует по комфортности программы. Здесь получить ПМЖ можно всего лишь за покупку государственных облигаций на 250 тыс. евро или уплату административного сбора на сумму 30 тыс. евро.

Продлевать ПМЖ требуется один раз в пять лет. После закрытия венгерской программы, лишь мальтийская работает полноценно. Для получения ПМЖ всей семьей (вместе с родителями) требуется всего 2-4 месяца, в остальных странах получить можно только временный ВНЖ.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки