За почти два года в Магадане от абортов отказались 86 женщин


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Аборт: выход из ситуации или убийство?». Эту тему обсудили члены Координационного молодежного совета города Магадана. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Дискуссия прошла в формате круглого стола, к участию в ней привлекли экспертов. Среди них - кандидат психологических наук, председатель некоммерческого партнерства «Семейный марафон» Виктория Каранова, руководитель регионального общественного движения «Колыма за жизнь» Александр Бирюков, социальный работник ОГБУЗ «Магаданский родильный дом» Светлана Церих, председатель отдела благотворительности и социального служения Магаданской и Синегорской Епархии иерей Сергей Зеленов и другие.

«Одно из реализуемых нами направлений – консультации тех женщин, которые идут на аборт. По соглашению между Епархией и областным министерством здравоохранения и демографической политике, со всеми женщинами, идущими на аборт, беседуют специалисты. Им рассказывают, что в 12 недель, а этот тот срок, до которого в нашей стране разрешен аборт, – это полностью сформированный ребенок.

На сегодня 86 женщин, которые отказались от аборта за почти два года. Четыре класса учеников спасены благодаря таким консультациям», - рассказал руководитель регионального общественного движения «Колыма за жизнь» Александр Бирюков. Он также отметил, что и после рождения ребенка молодых мам не оставляют без внимания и помощи.

За круглым столом говорили о том, что для сокращения числа абортов необходимо проводить больше просветительской работы среди школьников и студентов. «Общественным и другим организациям, которые работают в этом направлении, необходимо консолидировать усилия и, возможно, принять решение о создании образовательной программы. Раньше были подобные, например, «Основы семейной жизни». Над названием можно подумать, суть программы – ответить нашим детям на разные вопросы, рассказать, что будущий ребенок на любых сроках беременности - не какой-то биологический материал, а человек, что ответственность за рождение или нерождение ребенка лежит и на женщине, и на мужчине», - предложила кандидат психологических наук, председатель некоммерческого партнерства «Семейный марафон» Виктория Каранова.

Подводя итоги, заместитель мэра Магадана, председатель Координационного молодежного совета Юрий Казетов предложил возобновить в 2018 году проведение семейного фестиваля «Мы ждем ребенка», он был организован совместно с некоммерческим партнерством «Семейной марафон». Кроме того, от имени участников круглого стола будет подготовлено предложение в министерство образования Магаданской области о рассмотрении возможности создания образовательной программы.
За почти два года в Магадане от абортов отказались 86 женщин



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки