Сегодня в Магадане успешно работают 5 пассажирских предприятий, в автопарке более 70 современных автобусов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Центральную диспетчерскую службу городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником поздравил и.о. мэра Александр Малашевский.

Сегодня в Магадане успешно работают 5 пассажирских предприятий, в автопарке более 70 современных автобусов.

В Магадане, городе, расположенном на Северо-Востоке России, переоценить важнейшую роль автомобильного транспорта в жизни населения довольно сложно. Уже несколько лет служба эффективно и успешно работает на дорогах областного центра, обеспечивая комфортный и безопасный проезд магаданцев.

С 1931 года началось строительство трассы, которая сегодня именуется Колымской. Зимой на лед бухты Нагаева с пароходов сгрузили 10 автомашин марки СМО – 3 и несколько гусеничных тракторов «Коммунар». Вот с этих машин и началась история магаданских автотранспортников. А в конце 1932 года пришло еще 70 автомашин Нижегородского автозавода – знаменитые «полуторки». Они были с деревянными кабинами, а температура внутри была такой же, как и на улице. Водителям выдавали тулуп, валенки, теплые рукавицы.

Морозостойкой резины в то время не было, и камеры разбивались на мелкие кусочки, шины осыпались до самого корда. В таких условиях и начались первые перевозки. Возили, пока держался зимник. Весь автопарк, работавший на плече от 90-го до 150-го километра, перетаскивали в Нагаево с помощью тракторов по 5-6 штук в связке. Трасса использовалась практически только для перевозки грузов, но были и пассажиры. По инструкции Берзина, для них выделялась одна машина в колонне, багаж можно было брать не более 50 кг, людям выдавали тулупы…

Сегодня специалисты работают в комфортных условиях, на современных автомобилях. В автопарк Магадана – сегодня более 70 автобусов, и все они не старше 2010 года выпуска.

«Жители города высоко ценят профессионализм, умения и опыт каждого работника, ежедневно выполняющего свой долг. Особых слов уважения заслуживают ветераны пассажирского транспорта, среди которых инженерно-технические работники, руководители и все те, кто организует бесперебойную работу. Без вашей преданности профессии и чувства ответственности за дело невозможна была бы комфортная повседневная жизнь магаданцев. Выражаю искреннюю благодарность коллективу «Центральная диспетчерская служба городского пассажирского транспорта» за многолетний и добросовестный труд на дорогах нашего города. Пусть каждому из вас никогда не изменяет удача, а профессиональные традиции предприятия крепнут год от года! Желаю успехов в благородном и непростом деле, личного счастья и благополучия!» - пожелал и.о. мэра Магадана Александр Малашевский.
Сегодня в Магадане успешно работают 5 пассажирских предприятий, в автопарке более 70 современных автобусов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки