Сергей Абрамов: Стратегия развития Магаданской области должна работать в общем для страны направлении


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Санкт-Петербурге прошел XVI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: инструменты и ресурсы реализации». В течение трех дней представители органов власти регионов и федерального центра с участием отечественных специалистов-практиков, ученых и гостей из Европы и Северной Америки определяли единый вектор развития России на ближайшее десятилетие. В Форуме принял участие председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.

Среди участников Форума стратегов были основатель проекта US-Russian Exchange Initiatives Синтия Лазарофф, руководитель программы Европейской комиссии Александр Сомоза, президент Совета по продвижению приграничного сотрудничества (GFGZ) Шмид Флориан. Также в числе почетных гостей - председатель совета Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, председатель Правления Евразийского банка развития Дмитрий Панкин и многие другие.

Спикер заксобрания Колымы отметил, что такие мероприятия дают возможность получить уникальную информацию для выстраивания принципов развития конкретной территории. «В Магаданской области принята стратегия развития, которая должна работать в общем для страны направлении, - прокомментировал Сергей Абрамов. – Россия не должна остаться на задворках цивилизационного прогресса. У нас есть основные драйверы – принципиально новая экономическая линия, растущий год от года технологический прогресс, который строится на освоении космоса, развитии it-технологий, квантовой и цифровой экономики. Сегодня это не просто слова, а реальные векторы повышения потенциала России, которым должны следовать и все субъекты федерации».

Сергей Абрамов подчеркнул, что Магаданской области необходимо наладить еще более тесное и конструктивное взаимодействие со странами АТЭС, с соседними субъектами и главное – повысить качество подготовки специалистов. «Дальневосточный Федеральный округ сегодня обладает уникальным набором инструментов для привлечения инвесторов. Но динамичному развитию должен соответствовать и уровень управления территориями. В этом вопросе как раз необходимо серьезно подходить к подготовке кадров. Несмотря на то, что Магаданская область обладает моносырьевой экономикой, нужно искать пути, которые помогут нам встроиться в мировые тенденции развития», - прокомментировал прошедший Форум стратегов спикер заксобрания.
Сергей Абрамов: Стратегия развития Магаданской области должна работать в общем для страны направлении



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки