Впервые в Магадане откроется выставка «Лоскутные фантазии»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 27 октября в 17 часов в творческой студии «Перспектива», что находится в Молодежном центре, состоится открытие региональной выставки декоративно-прикладного творчества «Лоскутные фантазии». Организатором мероприятия выступит Образовательное творческое объединение культуры.

В Магадане выставка «Лоскутные фантазии», направленная на развитие и популяризацию лоскутного шитья, которое сегодня является одним из самых красочных и востребованных жанров декоративно-прикладного творчества, пройдет впервые. Лоскутное шитьё (также пэчворк, от англ. «patchwork» – одеяло, покрывало, изделие из разноцветных лоскутов) – вид рукоделия, в котором по принципу мозаики сшивается цельное изделие из кусочков ткани. В процессе работы создаются изделия с уникальным цветовым решением, узором и фактурой. Современные мастера в технике лоскутного шитья выполняют декоративные панно, прихватки для кухни, стёганые покрывала, стилизованные лоскутные одеяла и подушки, предметы одежды и много другое.

В выставке «Лоскутные фантазии» примут участие 77 мастеров Сусуманского, Хасынского, Ягоднинского городских округов и Магадана. Всего в экспозиции будет представлено около 150 работ в следующих разделах: «Преданье старины глубокой», «Приданое в коробейку», «Лоскут в интерьере», «Забавные игрушки».

Ждем магаданцев и гостей города с 27 октября по 8 ноября в Молодежном центре по адресу: пл. Комсомольская, д.1. По будням выставка будет работать с 11 до 18 часов, в субботу – с 12 до 16 часов.
Впервые в Магадане откроется выставка «Лоскутные фантазии»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки