Мероприятия, посвященные Дню народного единства, пройдут во всех муниципальных образованиях Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Колыма готовится к празднованию Дня народного единства. Его отмечают в России 4 ноября с 2005 года. Он посвящен событиям 1612 года, когда народное ополчение во главе с Дмитрием Пожарским и Козьмой Мининым освободило Москву от польских захватчиков. Эта победа положила начало восстановлению независимой российской государственности, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Мероприятия, посвященные Дню народного единства, пройдут во всех муниципальных образованиях. Это и уроки в школах, и торжества с национальными диаспорами и землячествами, и гуляния 4 ноября в субботу как в Магадане, так и во всех административных центрах округов Колымы. Это еще один повод подтвердить главный посыл праздника: «Россия объединяет». На нашей территории его воплощением является «Колымское братство» и характерные для него стремление к объединению и взаимному уважению разных народов», - рассказал во время брифинга глава региона Владимир Печеный.

Напомним, на Колыме мероприятия, посвященные Дню народного единства, приходятся на субботу. Поэтому у нас будет целых три дня – 4,5, 6 ноября, которые можно посвятить семье, близким и торжествам в честь государственного праздника. В эти дни в Домах культуры и МЦК в Магадане пройдут концерты, будут организованы выставки, а в «Горняке» - кинофестиваль «100 лет Революции». В его рамках будут показаны фильмы «Белое солнце пустыни», «Неуловимые мстители», «Коммунист», «Оптимистическая трагедия». В школах состоятся классные часы, посвященные истории России, конкурсы рисунков, линейки, а также чтения и тематические мероприятия в библиотеках. У входа в городской парк 4 ноября состоятся народные гулянья. Всего в областном центре пройдет больше 30 мероприятий. Аналогичным образом будут отмечать праздник в окружных центрах.
Мероприятия, посвященные Дню народного единства, пройдут во всех муниципальных образованиях Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки