В декабре новый самолет выйдет на внутрирегиональные маршруты Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всего в Магаданской области планируется приобретение трех самолетов L-410 для нужд региона, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Обновление всех видов транспорта происходит на Колыме систематически: это и общественный транспорт, а коммунальная техника, и авиация. Соглашение о поставке L-410 для использовании на внутрирегиональных линиях было заключено во время проведения Авиасалона «МАКС», и оно выполняется. Один самолет находится в Екатеринбурге, он проходит предпродажную подготовку, и авиакомпания «СиЛА» готовится к его эксплуатации. В декабре этот самолет выйдет на местные линии. На подходе и второй самолет. В начале 2018 года мы планируем приобретение третьего воздушного судна L-410, и все они значительно обновят авиапарк для региональных перевозок и сделают их более комфортными», - прокомментировал на еженедельном брифинге губренатор региона Владимир Печеный.

Эти самолеты собирают на базе АО «Уральский завод гражданской авиации» в Екатеринбурге. Воздушное судно L-410 - это универсальный двухмоторный самолет для местных авиалиний, который может принимать на 19 пассажиров. это разработка конструкторского бюро чешского завода Let. Самолет годится для подсадки на неподготовленных грунтовых, травяных, снежных площадках, а также на аэродромах с короткими взлетно-посадочными полосами до 1100 метров.

Напомним, первый L-410 начнет работу на Колыме уже в декабре текущего года. Сейчас идет предполётная подготовка, подбор персонала. Договор о покупке самолетов L-410 заключен на международном авиасалоне МАКС-2017 между авиакомпанией «СиЛА» и ГТЛК при поддержке правительства региона. Колыма приобрела два из них в лизинг. Власти региона и авиакомпания ведут работу по приобретению третьего L-410.

Как не раз сообщалось, эти самолеты должны совершать как можно больше рейсов, это позволит получить гибкую систему тарифов на авиаперевозки.

Обновление авиапарка с АН-28 на чешские воздушные суды позволит разработать новые маршруты. В текущем году в регионе полеты совершаются по 10 внутрирегиональным маршрутам: из областного центра в Эвенск, Верхний, Парень, Тополовку, Гижигу, Сеймчан, Сусуман, Омсукчан, Ямск и Тахтоямск.
В декабре новый самолет выйдет на внутрирегиональные маршруты Колымы


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки