Владимир Печеный: Сегодня мы реально ощущаем пользу от средств ОЭЗ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На каждом заседании Магаданской областной Думы депутаты рассматривают вопросы о бюджете региона и о внебюджетном фонде Особой экономической зоны. На прошедшем заседании вновь был внесен ряд изменений в региональный Закон «О бюджете внебюджетного фонда социально-экономического развития Магаданской области в условиях деятельности Особой экономической зоны на 2017 год», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Это вызвано необходимостью модернизации корпуса водолечебницы и главного корпуса Магаданского областного санатория «Талая», а также строительства на территории Магадана и поселка Ола многофункциональных спортивных комплексов с плавательным бассейном.

После внесения этих изменений общая сумма расходов фонда социально-экономического развития Магаданской области увеличилась на 65 млн 65 тыс. рублей.

Владимир Печеный: Сегодня мы реально ощущаем пользу от средств ОЭЗ
Владимир ПеченыйГубернатор Магаданской области
С учетом тех изменений, которые были приняты в федеральном законодательстве, мы стали больше ощущать эффективность деятельности Особой экономической зоны Магаданской области уже в рамках новых инструментов и льгот, которые получили наши недропользователи в виде освобождения от части налога на добычу полезных ископаемых. Это делает их работу более рентабельной, кроме того, внебюджетный фонд ОЭЗ стал расти. Мы получили возможность более целенаправленно использовать инвестиции, которые он получает, - прокомментировал решение депутатов губернатор региона Владимир Печеный. - В первую очередь эти вложения носят социальный характер. Одно из важный направлений - это строительство физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами, в которых нуждается наш регион. Сегодня мы реально ощущаем пользу от средств ОЭЗ, и программа, которая, на мой взгляд, очень важна: «В год по ФОК с бассейном или многофункциональному физкультурному комплексу» с учетом средств Особой экономической зоны становится реальной. В последние несколько лет мы уже построили два ФОКа в Сусумане и Омсукчане, в 2018 завершим третий и начнем еще два. Это важная социальная задача – инвестирование в здоровье и улучшение качества жизни колымчан.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки