Андрей Зыков: Мы выработаем ряд дополнительных рекомендаций, которые помогут выпускникам решить некоторые сложности при поиске места применения своих знаний и навыков


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думе (МОП) обсудит проблемы трудоустройства выпускников учебных заведений начального и среднего профессионального образования. О подготовке к «круглому столу», который планируют провести 8 ноября, говорили на заседании Совета МОП.

Сейчас активисты анализируют ситуацию с трудоустройством колымской молодежи и спрос на специальности, которые ребята получают в местных профессиональных учебных заведениях. Планируется, что в обсуждении существующих проблем примут участие представители работающей молодежи, общественных организаций, министерства образования и молодежной политики Магаданской области, регионального министерства труда и социальной политики, руководители техникумов и профтехучилищ.

«О сложностях с трудоустройством нам неоднократно сообщали выпускники учебных заведений на приемах по личным вопросам Молодежной общественной палаты, - прокомментировал председатель МОП Андрей Зыков. – Эта проблема остро стоит не только в отдаленных округах Колымы, но и в областном центре. Кроме того, в послании Президента России прозвучал призыв обратить внимание в регионах на необходимость привлечения в различные отрасли молодых специалистов. В Магаданской области уже действуют программы закрепления выпускников в регионе, но мы постараемся выработать ряд дополнительных рекомендаций, которые помогут молодежи решить некоторые сложности при поиске места применения своих знаний и навыков».

Впервые заседание МОП пройдет в выездном формате. Члены молодежной общественной палаты и все участники «круглого стола» посетят поселок Ола, где не только обсудят вопросы повестки, но и познакомятся с работой рыбообрабатывающих предприятий.
Андрей Зыков: Мы выработаем ряд дополнительных рекомендаций, которые помогут выпускникам решить некоторые сложности при поиске места применения своих знаний и навыков



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки