Должник получил 5 суток ареста за несвоевременную оплату административного штрафа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Сусумане должник будет отбывать 5 суток ареста за неуплату штрафа в установленный законом срок.

На исполнении в Сусуманском районном отделе судебных приставов УФССП России по Магаданской области в отношении гражданина Н. находятся 7 исполнительных производств о взыскании задолженности по коммунальным платежам, на сумму более 171 тыс. рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Гражданин Н. всячески уклонялся от выплаты долгов, скрывался от сотрудников службы судебных приставов и игнорировал требования о явке к судебному приставу — исполнителю. За нарушения законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, сусуманские судебные приставы в отношении должника составили административный протокол по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ с наказанием в виде штрафа в размере 1 тыс. рублей.

Однако, мера административного воздействия не повлияла на должника, долги по коммунальным платежам и назначенный административный штраф оплачивать не собирался.

При осуществлении судебными приставами принудительного привода, должник вел себя агрессивно, оказывал сопротивление и предпринял попытку к бегству, за что в отношении гражданина составлены административные протоколы по ст. 17.8 КоАП РФ «Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов», а также по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок».

Мирой судья рассмотрев обстоятельства административного правонарушения назначил должнику наказание в виде 5 суток ареста.
Должник получил 5 суток ареста за несвоевременную оплату административного штрафа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки