Прокуратура Колымы проверила обеспечение жильем участковых уполномоченных полиции


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Магаданской области проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере обеспечения жилыми помещениями участковых уполномоченных полиции и членов их семей в 2016-2017 годах.

В 2016 году прокуратурой области выявлены нарушения при предоставлении жилых помещений сотрудникам полиции, в том числе участковым.

Так, в 2015 году УМВД по Магаданской области приобретены 4 квартиры в поселке Эвенск для обеспечения нуждающихся сотрудников жилыми помещениями. Однако договоры служебного найма с проживающими в квартирах сотрудниками не заключались, заседания жилищной комиссии не проводились и решения о предоставлении жилых помещений не выносились, ордера на заселение не были выданы. Коммунальные платежи за период проживания жильцами не оплачивались.

Прокуратурой области в апреле 2016 года начальнику УМВД России по Магаданской области внесено представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, правоотношения с проживающими в служебном жилье сотрудниками оформлены надлежащим образом.

В 2017 году установлено, что в отдельных случаях в областном центре участковым уполномоченным членам их семей жилые помещения предоставлялись с нарушением установленного шестимесячного срока со дня вступления в должность. На момент проверки один из них не был обеспечен жильем с декабря 2016 года.

Прокуратурой г. Магадана врио начальника ОМВД России по г. Магадану внесено представление.

Прокуратурами Тенькинского и Северо-Эвенского районов в сентябре-октябре текущего года выявлено, что участковым выплачивалась компенсация расходов за найм жилых помещения при наличии свободного муниципального жилья.

Врио начальника ОМВД России по Тенькинскому району и начальнику ОМВД по Северо-Эвенскому району внесены представления.

Результаты их рассмотрения, фактическое устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Как сообщили в пресс-службе УМВД, по всем указанным фактам назначено проведение проверки, по результатам которой будет принято решение о привлечении виновных лиц к ответственности.
Прокуратура Колымы проверила обеспечение жильем участковых уполномоченных полиции


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки