При Управлении здравоохранения мэрии города Магадана состоялось заседание Медицинского совета


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Совет прошел под председательством руководителя Управления здравоохранения мэрии города Магадана В.А. Елина.

В заседании приняли участие руководители муниципальных учреждений здравоохранения города Магадана, Управление Роспотребнадзора по Магаданской области и представители других организаций, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

С докладом «О состоянии инфекционной и паразитарной заболеваемости, иммунизации населения муниципального образования город Магадан по итогам 2009 года» выступила начальник отдела эпидемиологического надзора Управление Роспотребнадзора по Магаданской области З.И. Лукина.

В ходе заседания были обсуждены актуальные вопросы по иммунизации населения, состоянием заболеваемости кишечными инфекциями, туберкулезом и другие вопросы.

В решении, принятом по итогам заседания Медицинского совета, его участники указали на необходимость обеспечение своевременной иммунизации населения, запланированного в рамках ПНП на 2010 год, повышения квалификации специалистов клинико - диагностических лабораторий по лабораторной диагностике паразитарных заболеваний, осуществлять постоянное информирование населения о мерах личной и общественной профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний и др.








Колымские колонки