Магаданская сборная отправится в Крым на Всероссийский фестиваль ГТО


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел встречу с колымской сборной, которая отправится этой осенью на Всероссийский фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Восемь учеников гимназий английской, №30 и №13, лицея №1 из Магадана успешно сдали нормативы ГТО и получили соответствующие «золотые» знаки.

С 18 октября по 8 ноября в лагере «Артек» в Крыму ребятам предстоят тесты второй – одиннадцатой ступеней комплекса ГТО. В их числе зачеты по челночному бегу, прыжкам в длину с места, плаванию, подтягиванию, стрельбе из пневматической винтовки.

«Кроме традиционных для ГТО испытаний, участникам предстоит попробовать собственные силы в других спортивных дисциплинах, в частности, эстафете, а также самбо или самозащите без оружия, – рассказала руководитель делегации Магаданской области Наталья Тегригина. – Наша команда подготовила творческий проект по продвижению и популяризации комплекса ГТО среди учащихся. Также один из юных магаданцев примет участие в образовательной программе по направлению спортивная журналистика.

Помимо спортивных и развлекательных мероприятий участников Всероссийского фестиваля ждут школьные занятия и творческие конкурсы. Последние будут учитываться при начислении общей суммы баллов. В личном же первенстве будет учитываться итоговая сумма баллов, набранная за девять различных испытаний.

«Успехов, побед и хороших впечатлений, – пожелал членам магаданской делегации Владимир Печеный. – Уверен, ваш новый опыт будет способствовать популяризации идей здорового образа жизни и важности занятий спортом среди ваших сверстников».
Фестиваль ГТО общероссийского масштаба проводится в 2017 году в третий раз. Ранее его принимали Белгород и Владимир.
Магаданская сборная отправится в Крым на Всероссийский фестиваль ГТО



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки