Электрокотельную в Оротукане запустят через неделю в тестовом режиме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это модульная котельная нового типа с индукционными котлами, изготовленная в Сибири. Вначале новая котельная заработает в тестовом режиме, чтобы специалисты убедились в работоспособности оборудования, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Использование электроэнергии для Магаданской области сегодня актуально, в том числе для теплоснабжения, и продиктовано наличием свободных энергетических мощностей, которые производят гидроэлектростанции: Колымская и Усть-Среднеканская. На последней, кстати, идет подготовка в запуску третьего агрегата. Теперь нужно думать о том, чтобы максимально использовать эти мощности, в том числе для коммунальной энергетики.

«Оротуканская котельная – это пилотный проект. Сейчас важно оценить качество теплоснабжения, которое дает котельная, хотя это не революционная технология: электрокотельные и сейчас используются для выработки тепла, в частности, в Усть-Омчуге и Хасынском округе. Но нужно просчитать, чего это стоит, - пояснил во время еженедельного брифинга губернатор Магаданской области Владимир Печеный. - Сегодня отопления от электричества становится более выгодным, потому что принято важное решение по выравниванию энерготарифов на Дальнем Востоке и, соответственно, и в Магаданской области, для промышленных предприятий. Все энергоснабжающие организации получают субсидии за счет надбавки, которая сегодня установлена федеральным законодательством».

Испытание котельной в Оротукане на предмет качества энергоснабжения и экономической эффективности позволит сформировать более четкую стратегию применения электроэнергии в коммунальной энергетике, в том числе для нужд теплообеспечения, подчеркнул глава региона.
Электрокотельную в Оротукане запустят через неделю в тестовом режиме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки