Военно-патриотический клуб «Возрождение» начал работу в Магаданском промышленном техникуме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В стенах магаданского промышленного техникума прошло торжественное открытие военно-патриотического казачьего клуба «Возрождение».

В нем приняли участие помимо руководства и членов Магаданского, Ольского и Ягоднинского казачества глава территории Владимир Печеный, представитель православного духовенства протоиерей Михаил Гарас и другие приглашенные гости. Инициатором создания казачьего клуба для студентов техникума стал исполняющий обязанности директора этого учебного заведения Юлий Радовский, одновременно являющийся начальником штаба Магаданского городского казачьего общества. Возрождение традиций колымского казачества, начавшееся еще в 1990-х годах, является одним из направлений военно-патриотического воспитания молодежи. Казаки издревле несли пограничную службу, осваивали обширные территории Сибири и Дальнего Востока. На Колыме казаки появились еще в середине 17 века, заложив первые остроги и села Тауйск, Ола, Армань. Как отметил в своем выступлении губернатор Владимир Печеный, история казачества – это история России.

«Традиции казаков для всех нас очень важны. Их любовь к Родине, патриотизм – не пустые слова. Это истинные чувства, подкрепленные настоящими победами российского воинства и казачества. История Магаданской области неразрывно связана с казаками. В следующем году мы отметим юбилей села Тауйск и восстановим острог, чтобы история нашей территории жила и была понятна каждому. Поэтому инициатива, проявленная в промышленном техникуме по созданию военно-патриотического казачьего клуба «Возрождение» это важная составляющая большой работы по воспитанию патриотизма. Потому что можно часто повторять, я люблю свою малую родину, я люблю Россию, но самое главное, чтобы эти слова соединялись с конкретными делами, с осознанным пониманием того, что любовь к Родине – это готовность ее защищать, когда это понадобится», – отметил Владимир Печеный.

В ходе торжественной части были награждены памятными и юбилейными медалями и крестами наиболее отличившиеся члены всех трех казачьих обществ Магадана, Олы и Ягодного за активное участие в деле возрождения казачества и его объединение.

А кадетам казачьих классов из числа учащихся промышленного техникума еще только предстоит освоить все азы и премудрости традиционной военной науки колымских казаков. Помимо истории отечества кадеты будут изучать историю оружия, военных победы, географию расселения казаков на всем протяжении от центральных районов России до дальневосточных рубежей государства российского.

Кроме этого им предстоит освоить начальную военную подготовку, с начала 2018 г. кадеты станут осваивать боевое искусство киокусинкай, уже сейчас опытные казаки начнут преподавать фланкирование, то есть, боевые приемы кавалеристов в рукопашном бою, работу с шашкой и пластунским ножом. Все эти навыки, безусловно, помогут ребятам и в обязательной военной службе, и в дальнейшей жизни.
Военно-патриотический клуб «Возрождение» начал работу в Магаданском промышленном техникуме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки