Новые банкноты с изображением Севастополя и Владивостока представили магаданцам в Центробанке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В магаданском отделении центробанка России, как и в других городах страны, прошел день открытых дверей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Посетители смогли не только воочию увидеть новые 200 и 2000-рублевые купюры с изображением Севастополя и Владивостока, но и познакомиться с коллекцией монет и банкнот, хранящихся в нашем филиале центрального банка России. Среди них настоящие нумизматические редкости, монеты и ассигнации царских времен, советские дензнаки, современные юбилейные монеты, в частности, отчеканенные к зимней Олимпиаде в Сочи и другие. Кроме этого гости центробанка смогли увидеть, во что превращаются отслужившие свой срок хождения купюры. Их измельчают до состояния крошева, а потом прессуют в брикеты для дальнейшей утилизации. Впрочем, новые 200 и 2000-рублевые купюры не только защищены от подделки, но и срок их обращения увеличен по сравнению с нынешними бумажными деньгами. Для детей сотрудниками магаданского филиала центробанка России были приготовлены викторины и конкурсы. Наградой за правильные ответы служили шоколадные монеты в золотой фольге.

Глава территории Владимир Печеный вместе со многими горожанами посетил магаданское отделение центрального банка и осмотрел все представленные экспозиции.

«День открытых дверей, - отметил Владимир Печеный, - это очень важная составляющая открытости нашей финансовой системы. И все, кто пришел сюда сегодня, получили хорошую возможность изнутри понять, что собой представляет банковская система. Как мне кажется, это важно, прежде всего для молодых людей. Потому что финансовая устойчивость это то, без чего государство просто не может существовать», - сказал губернатор.

Глава региона отметил большой интерес посетителей к работе банка.

«Люди хотят знать о внутренней жизни банка, и эту возможность они получили. Сегодня мы всерьез занялись открытостью в работе правительства и органов местного самоуправления, всех государственных структур, все это важно для того, чтобы общество понимало и знало, как строится работа, в том числе, в банковской сфере».
Новые банкноты с изображением Севастополя и Владивостока представили магаданцам в Центробанке



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки