Сергей Абрамов примет участие в открытии 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Спикер Магаданской областной Думы Сергей Абрамов примет участие в открытии 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза (МПС) в Санкт-Петербурге. Председатель колымского парламента отбыл в рабочую командировку. Планируется, что мероприятие также посетят все главы заксобраний Дальнего Востока. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Ассамблея обещает стать самой масштабной в истории Межпарламентского союза. Свое участие уже подтвердили около 100 председателей зарубежных парламентов и делегации из более чем 150 стран, представляющих 5 континентов. Общее количество зарегистрированных участников уже превысило 2300 человек. С 14 по 18 октября в Санкт-Петербурге делегатов будут принимать руководители верхней и нижней палат российского парламента Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин.

Одним из центральных событий станет принятие резолюции «К 20-летию Всеобщей декларации о демократии: общность нашего разнообразия». Программа включает в себя проведение тематических заседаний и сессий: Форума женщин-парламентариев и Форума молодых парламентариев Межпарламентского союза. Состоятся заседания постоянных комитетов МПС: Руководящего комитета Ассамблеи, комитета по демократии и правам человека, комитета по делам Организации Объединенных Наций, комитета по устойчивому развитию, финансам и торговле, комитета по вопросам мира и международной безопасности.

Также пройдут встречи шести геополитических групп Межпарламентского союза: Африканской, Арабской, Азиатско-Тихоокеанской, Евразийской, Латиноамериканской и группы «Двенадцать плюс» (страны Западной и Центральной Европы, Канада, некоторые другие государства). Члены делегации Федерального Собрания России вместе с парламентариями из Беларуси, Казахстана, Армении, Таджикистана, Киргизии и Молдавии состоят в геополитической группе «Евразия». К этой же группе могут присоединиться парламентарии Туркменистана в случае их вступления в Межпарламентский союз. О таком намерении туркменские парламентарии заявили накануне проведения 137-й Ассамблеи МПС.

Мероприятия 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза будут организованы на трех площадках: в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», Таврическом дворце и Парламентском центре.

Межпарламентский союз является старейшей международной парламентской организацией. Он был основан в 1889 году и объединяет парламентариев 173 стран мира и 11 межпарламентских организаций. На протяжении всей своей истории МПС содействует развитию парламентаризма, соблюдению прав человека, а также установлению межнационального мира и сохранению международной безопасности. Это одна из наиболее авторитетных парламентских организаций в мире.
Сергей Абрамов примет участие в открытии 137-й Ассамблеи Межпарламентского союза в Санкт-Петербурге



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки