Долговую расписку на 3,5 млн. рублей подделал магаданец


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В имеющуюся у него расписку от знакомой на 500 тыс. рублей он дописал «три миллиона» и представил ее в суд.

Прокуратурой города Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, 1960 года рождения. Он признан виновным в фальсификации доказательство по гражданском делу и покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.1 ст. 303 УК РФ, ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В суде установлено, что в феврале 2016 года обвиняемый с целью хищения имущества своей знакомой, имеющей перед ним долговые обязательства на сумму 500 тыс. рублей, обратился в Магаданский городской суд с иском о взыскании с нее долга в 3,5 млн. рублей.

В обосновании своих требований он представил суду долговую расписку, дописав в ней «три миллиона» к действительной сумме займа «пятьсот тысяч рублей».

Однако в судом в ходе разбирательства по делу подлог был выявлен. Требования истца в части взыскания 3 млн рублей, неустойки и расходов по оплате госпошлины оставлены судом без удовлетворения.

Свою вину подсудимый не признал, утверждал, что занимал знакомой 3,5 млн. рублей и представил в суд подлинную расписку.

Однако на основании заключения экспертов, имущественного положения кредитора и его фактического дохода, иных доказательств суд пришел к выводу о его виновности.

Приговором суда мужчина осужден к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.
Долговую расписку на 3,5 млн. рублей подделал магаданец



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки