Спасатели Магаданской области категорически не рекомендуют гражданам выезжать на технических средствах на морской припай.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В бухте Гертнера на удалении 4 км по створу от выхода № 2 преобладает припай в виде сморози мелко-битого, наслоенного, однолетнего белого льда толщиной 110-120 см, торосистостью 1-2 балла.

На удалении 800 м от выхода №2 на льду отмечены две трещины шириной 5-10 см. Лед заснежен, высота снежного покрова 20-40 см, встречаются снежные переметы более 0,5 м. На удалении 4-5 км от выхода №2 преобладает припай толщиной 80-90 см в виде сморози наслоенного и мелко-битого однолетнего белого льда. В районе о. Кекурный отмечается трещина шириной 20-40 см покрытая молодым льдом. Лед заснежен высота снежного покрова 5- 10 см. Около 1,5 км от выхода №1 отмечается трещина шириной около 20-30 см. В районе устья р. Дукчи у подошвы припая отмечается наледь. В районе м. Красный происходит сброс сточных вод.

Пожарно-спасательный центр Магаданской области категорически не рекомендует гражданам выезжать на технических средствах на морской припай.
Уважаемые магаданцы, обращайте внимание на предупредительные знаки и следите за официальной информацией. При чрезвычайных происшествиях и ситуациях звоните в Единую службу спасения по телефонам: городской - 01, сотовый - 112.








Колымские колонки