Колымчане смогут оплачивать долги в будние дни и по субботам в свободное от работы время


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. До конца марта в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области введено дополнительное время приема граждан судебными приставами-исполнителями. Жители области будут иметь возможность погасить свои долги, как в будние дни, так и по субботам в свободное от работы время.

Говоря о целесообразности данного мероприятия, руководитель УФССП России по Магаданской области - главный судебный пристав Магаданской области Баясхалан Владимирович Дамдинжапов отметил, что такие акции дают положительный результат, как для судебных приставов-исполнителей, так и для граждан области, имеющих задолженность по исполнительному производству:

- Введение дополнительного времени приема применяется в нашем Управлении уже второй год с периодичностью один раз в квартал. Как показывает практика, граждане используют предоставленную им возможность оплатить задолженность в свободное от работы время все более охотно. Если ранее - в марте, июне, сентябре 2009 года на прием к судебным приставам-исполнителям по субботам приходило от ста до двухсот человек, то в декабре число желающих расстаться с долгами в выходной день возросло до шестисот. Надеемся, что и в этот раз колымчане воспользуются дополнительным временем приема и придут к судебным приставам-исполнителям для решения долговых вопросов.

Гражданам, планирующим свой летний отдых за пределами Российской Федерации, необходимо помнить о том, что с задолженностью по исполнительному производству за границу не пустят, а процедура снятия временного ограничения права выезда за границу занимает не менее двух недель.

Напоминаем также, что за вовремя неуплаченную задолженность по исполнительному производству должники обязаны платить исполнительский сбор, минимальный размер которого составляет 500 рублей для физических лиц и 5000 рублей - для юридических.

По субботам граждане могут погасить свои долги в районных подразделениях судебных приставов УФССП России по Магаданской области по месту жительства с 10-00 до 16-00 часов.








Колымские колонки