В Магадане пройдет конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест — Стратегия Роста»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В России 22 сентября стартовал цикл региональных конференций, посвященных стратегической задаче создания высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ). Мероприятия в рамках этой конференции пройдут в более чем в 70 регионах России и продлятся до конца октября 2017 г.

27 октября в 10.00 в Молодежном центре пройдет конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест — Стратегия Роста для России и Магаданской области».

Целью проведения Конференции является организация широкой общественной дискуссии по теме создания ВПРМ в субъектах Российской Федерации. В рамках мероприятий будут подниматься вопросы социальной значимости, методологии подсчета и статистика ВПРМ в России и в регионе, потенциал создания высокопроизводительных рабочих мест и основные проблемы, сдерживающие рост ВПРМ в регионе, основные кластерные и иные проекты – точки роста, а также системные решения, направленные на стимулирование создания ВПРМ.
Участники конференции обсудят, как развить новые источники роста российской экономики, перейти от сырьевой к новой, живой конкурентной модели экономики, основанной на развитии частной инициативы, МСП, современном производстве, цифровых технологиях, эффективном социальном секторе.

В «майском указе» Президента Российской Федерации № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике» говорилось о 25 млн высокопроизводительных рабочих мест, которые должны быть созданы в России к 2020 г. Производительность труда, согласно тому же указу, к 2018 г. должна увеличиться в 1,5 раза.

Высокопроизводительными признаются все рабочие места в организациях, в которых производительность труда выше целевого значения. Целевые значения устанавливаются по 34 отраслям (для каждой отрасли отдельно). Количество ВПРМ рассчитывается Экспертным центром при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей на основе данных Федеральной налоговой службы по отчетам отдельных предприятий по методике, разработанной Деловой Россией, сводная статистика формируется в разрезе регионов и отраслей.

Всего в настоящее время в России в 2016 году 16,6 млн. ВПРМ, с 2011 года их количество увеличилось на 3,88 млн. единиц. В работе конференции примут участие губернатор Магаданской области Владимир Печеный, уполномоченный по защите прав предпринимателей Магаданской области Андрей Котов, представители общественных организации в том числе Общероссийского народного фронта Магаданской области, органов государственной власти, бизнеса, предприятий промышленности и научного сообщества, СМИ.

Ожидается, что всего в работе конференции примут участие более 100 представителей общественных организаций, органов государственной власти, бизнеса, предприятий промышленности и научного сообщества, СМИ.

По итогам конференции будет подписана резолюция с рекомендациями, а также будут сформулированы предложения по реализации потенциала Магаданской области в части создания высокопроизводительных рабочих мест. Узнать больше и зарегистрироваться можно на сайте: www.институтроста.рф или http://stolypinsky.club
В Магадане пройдет конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест — Стратегия Роста»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки