"Снова полюбить книгу", под таким девизом стартовала акция "День библиотеки"


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Акция направленна на популяризацию письменных источников информации. Организовали мероприятие представители библиотеки им. Куваева. Первая из встреч с юными читателями состоялась в Северном гуманитарном лицее, сообщает МТК-Видео.

Проблема отчуждения книжной литературы из жизни учеников давно беспокоит преподавателей. Учителя признаются, что все чаще сталкиваются с искаженной интерпретацией классики. А все потому, что дети не читают, а смотрят экранизации произведений.
Директор Северного гуманитарного лицея Вера Гоголева руководит учебным заведением уже 20 лет. Говорит, что с тех пор, как альтернативные источники информации заменили книги, журналы и учебники, школьная библиотека практически пустует. Поэтому предложение об организации акции совместно с библиотекой им. Олега Куваева приняла сразу.

На выставке ученики могли не просто ознакомиться с художественной, научной, современной и классической литературой, но и взять ее почитать. Прямо на месте сотрудники библиотеки оформляли читательские билеты.

Мероприятие состоит не только из выставки. В программе также лекции об истории книги, тематическая викторина.
Результатами дня организаторы остались довольны. Лицеисты к программе отнеслись с интересом и пониманием и книжки разобрали почти все.








Колымские колонки