К Новому году в городе появится несколько интересных объектов.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В мэрии областного центра обсудили праздничное убранство города к Новому году

До Нового года осталось 2,5 месяца. Традиционно в преддверии главного зимнего торжества областной центр облачат в праздничные одежды, в микрорайонах и на площадях установят елки и соорудят ледяные горки. Каким предстанет Магадан перед горожанами в преддверии Нового года, обсудили в мэрии под руководством главы областного центра Юрия Гришана.

Как заметил на встрече градоначальник, праздничное убранство будет появляться в Магадане уже в начале декабря, а в первых числах месяца состоится торжественное открытие елок. Помимо традиционной новогодней красоты, которая украсит здания города, площади, будут и новинки.

Главный художник Магадана Галина Шевцова рассказала, что к Новому году в городе появится несколько интересных объектов.
Так, заиграет новыми красками Комсомольская площадь, на которой украсят не только телевышку, но и дома, которые окружают эту территорию.

«Ребра» «Эйфелевой башни» подсветят линиями неона, также обновят стробоскопические лампы, которые уже устарели. Кроме этого, вышку украсят звезды, снежинки, а в верхней ее части установят прожектор, который устремит свой свет прямо в небо.

Уделят внимание и окружающим телевышку 4 главным зданиям, которые «нарядят» в неоновый контур, а входные группы этих домов будут подсвечены мягким прожектором – таким образом на площади поселится рассеивающийся приятный свет.

По-новому оформят Магаданскую площадь, где появится ледовый сказочный лес. Гостей здесь будут встречать ледяные зверята, елочки, деревья. Также здесь расположатся маленькие озера, по которым можно будет прокатиться на коньках. 18-метровая елка, которую по традиции установят на площади, будет носить название ярмарочной. Ее украсят новые игрушки с полноцветным рисунком, а каждое изделие будет обрамлять светодиодный контур, благодаря которому игрушка будет светиться в темноте.

Украсят новогодним убранством и Театральную площадь. К елке там добавится ледяная арка из цифр «2018». Также здесь установят маленькую горку. Кроме этого, горки появятся на Магаданской, Комсомольской площадях, в микрорайонах города.

Будут радовать горожан и ледяные скульптуры. Их создадут как участники ежегодного конкурса «Магаданский хрусталь» - фигуры расположатся в сквере Победы, так и инициативные горожане, социальные партнеры мэрии, разместив скульптуры возле магазинов, учреждений, а возле «Северного сияния» планируется создать «Парад снеговиков». К воплощению этой идеи в жизнь предлагается подключить юных магаданских художников. Также ледяные скульптуры установят при входе в городской парк.

Световые консоли украсят улицы областного центра. Так, в прошлом году светодиодами дополнили улицы Портовую и Гагарина, а в 2017-м такое убранство появится на проспекте Ленина.

Еще одна новинка к празднику – световой фонтан, который появится на «Привокзальной площади» в городском парке. Работа над «вокзалом», который создают сейчас в парке, завершится к ноябрю.

Что касается зеленых красавиц, то их в областном центре планируется установить 11. Каждая будет огорожена, украшена светящимися звездами, шарами, колокольчиками, поздравительными надписями и веселыми фигурками.
К Новому году в городе появится несколько интересных объектов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки