Помочь в переселении из аварийных домов Магадана может только Фонд содействия реформированию ЖКХ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В городской казне нет средств на покупку квартир на вторичном рынке для нуждающихся, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В Магадане 36 домов, непригодных для проживания, но расселить их у городских властей нет возможности. Средства, которые были выделены Фондом содействия реформированию ЖКХ на переселение из ветхих и аварийных домов, признанных таковыми до конца 2012 года, регионом освоены полностью. Магаданская область получила хорошую оценку экспертов Фонда как один из немногих регионов, которые справились с поставленными задачами.

«Когда поднялся резонансный вопрос о расселении жителей из аварийного дома по адресу: ул. Авиационная, 11, где, действительно, была угроза обрушения здания, губернатор Колымы изыскал дополнительные средства в объеме 23 млн рублей на эти цели. Но в городе есть еще непригодные для проживания дома, и суд вынес уже около 20 решений о переселении. Они не исполнены, потому что в городской казне нет денег, и практически нет жилфонда: муниципальный фонд стал незначительным, потому что процедура приватизации продлена до бесконечности, та небольшая часть жилья, которая есть в ведении города, не позволяет обеспечить всех, кто проживает в аварийных условиях.

Если люди умирают, у них обнаруживаются наследники, если уезжают, то продают квартиры, в том числе и мэрии, но на покупку опять-таки нужны средства. Силами муниципалитетов с этой проблемой не справиться., - прокомментировал ситуацию во время брифинга мэр Магадана Юрий Гришан. - Поэтому мы ждем продолжения работы Фонда содействия реформированию ЖКХ, о котором говорилось на всех уровнях. альтернативы этого в вопросе переселения из ветхого и аварийного жилья нет, и не только в Магадане, но и в масштабах всей России».
Помочь в переселении из аварийных домов Магадана может только Фонд содействия реформированию ЖКХ



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки