В Год экологии в Магадане снесли около 800 ветхий строений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Теперь предстоит решить, что расположить на освободившихся общественных пространствах, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В текущем году в областном центре снесено около 800 ветхих строений, 112 зданий и множество разного рода сооружений, сараев, гаражей и пристроек, которые портили облик города и представляли опасность для прохожих и детей.

Особенно это заметно в районе Каменного Карьера, там весной было снесено множество развалюх, теперь эти места заросли травой, и уже просматривается пейзаж, отметил во время еженедельного брифинга мэр Магадана Юрий Гришан.

«Около 20 ветхих сараев удалось убрать на ул. Шандора Шимича, ул. Октябрьская очистили под строительство будущего бассейна. Такие же работы проведены по ул. Приморской, где будет расположен сквер под условным названием «Культбаза»,- этот проект сейчас обсуждается горожанами, - перечислил он. - С ул. Ленина, д. 14-16, Ул. Ленина, д. 24-26, с пр. Карла Маркса, 24, возле школы №18, где стояли старые гаражи, часть которых уже разрушилась, и где развлекались дети, городские службы тоже их вывезли, - их тоже было несколько десятков.

В целом набралось около 800 малых и больших строений. В целом город стал чище за счет того, что были освобождены общественные территории».

Безопасность людей обеспечена, теперь встал вопрос, что разместить на свободных площадях. Во дворе домов по ул. Ленина 24-28 будет разбит скверик. Есть проект для двора по ул. Ленина д. 14-16. По остальным нужно еще работать. Это длительная процедура: взять идею, создать проект, вынести его на общественное обсуждение, провести публичные слушания, собрания жильцов. Все эти этапы надо пройти обязательно, потому что если делать то, что людям не нравится, то они не будут это беречь.
В Год экологии в Магадане снесли около 800 ветхий строений



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки