Все эксплуатирующие организации полностью заготовили необходимые противогололедные материалы для обработки дорог


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Гололед ознаменовал начало рабочей недели. Однако, несмотря на это, проезд по всем дорогам Колымы обеспечен, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Об этом на еженедельном брифинге рассказал губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

«В ожидании предстоящей зимы мы находимся давно. Если же говорить о текущей ситуации, то сегодня по всем дорогам Магаданской области проезд обеспечен. Возник ряд проблем, связанных с гололедным образованием на части дорог, они в течение короткого времени будут устранены, - заверил губернатор. - С учетом погодной ситуации, когда одновременно и снег и солнце, и смена периода таяния и низки температурам, это неизбежно. Тем не менее, оценивая подготовку дорожных служб к работе в зимних условиях, мы констатируем, все эксплуатирующие организации полностью заготовили необходимые материалы для обработки дорог, в том числе противогололедным покрытием, и техника тоже готова. Сегодня на проблемных участках эта работа ведется».

На селекторном совещании глава региона обратил внимание глав муниципальных образований на то, что необходимо принять экстренные меры по переоборудованию новой техники, которую в текущем году получили все окружные центры области.

Речь о комбинированных дорожных машинах, которые используются и для летнего, и для зимнего содержания дорог. Они укомплектованы отвалами и пескоразбрасывателями, что тоже важно при поддержании улично-дорожной сети в нормативном состоянии. Всего было закуплено 8 таких машин, общая сумма затрат на это составило около 40 млн рублей.

Напомним, такие машины предназначены для эксплуатации в Магаданской области и заказаны в максимальной комплектации для круглогодичного использования. В зимний период – это посыпка реагентов и песка, очистка дорог от снежного налета, дополнительно поставлены грейдерные отвалы. В летний период машины используются для полива дорог, для их очистки они оснащены щеточным оборудованием.

Приобретение и передача техники совершается в рамках госпрограммы «Содействие муниципальным образованиям Магаданской области в реализации муниципальных программ комплексного развития коммунальной инфраструктуры» на 2014-2020 годы». Она действует на Колыме третий год. Спецмашины приобретаются в рамках мероприятия «Обновление парка коммунальной (специализированной) техники» для муниципальных образований Колымы.

«Надеюсь, катаклизмов не будет, потому что экстремальные ситуации в регионе не исключены, и на этот случай разработан план дополнительного привлечения техники , в том числе и организаций – социальных партнеров», - добавил глава Магаданской области.
Все эксплуатирующие организации полностью заготовили необходимые противогололедные материалы для обработки дорог



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки