Сквер в Автотэке и реконструкцию площадки под «Привокзальную площадь» в магаданском парке оценила депутат Госдумы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Оксана Бондарь встретилась с главой областного центра Юрием Гришаном

Очередная региональная неделя депутата Государственной Думы Федерального Собрания Оксаны Бондарь началась сегодня в Магадане. В рамках визита народный избранник оценила, как реализуются в областном центре партийные проекты «Городская среда» и «Парки малых городов». Градоначальник Юрий Гришан провел депутата по объектам, где сейчас кипит работа и рассказал о сроках реализации.

Так, мэр и депутат Госдумы посетили микрорайон Автотэк, где активно идет благоустройство сквера в рамках реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и партийного проекта «Единой России» «Городская среда». Сейчас дорожники ведут на месте отсыпку грунта, щебня, чтобы в дальнейшем уложить асфальт.

Напомним, выбор общественного пространства здесь был обусловлен многочисленными обращениями жителей микрорайона с предложениями по организации комфортного сквера для семейного времяпровождения. Также на сайте «Открытый Магадан» был проведен опрос «Каким быть новому скверу в микрорайоне Автотэк». В голосовании приняли участие порядка 500 граждан. По итогам проведенного опроса поддержку по благоустройству существующего сквера выразили более 95% респондентов.

Территория будущего пространства имеет четко выраженный двухтеррасный рельеф, поэтому дизайн-проектом предусмотрено зонирование различных площадок сквера. Проект благоустройства сквера в микрорайоне Автотэк в границах квартала жилой застройки (2 этап) прошел государственную экспертизу и получил положительное заключение. Проведены торги, по результатам которых заключен муниципальный контракт с ООО «Торгово-промышленная компания «МАГТЭКС». Подрядной организацией выполняются подготовительные работы, производится закупка оборудования. Площадь асфальтирования составляет 761 кв. метр. Срок окончания работ – 31 ноября 2017 года.
Кстати, в зимний период на верхней площадке предусмотрена установка новогодней елки.

На благоустройство сквера в микрорайоне Автотэк выделено 20,8 млн. рублей, в том числе 13,9 млн. рублей – средства федерального бюджета и 6,9 млн. рублей – областного. Доля софинансирования муниципального образования составила 717,2 тысячи рублей.

Кроме этого, гостья и градоначальник посетили городской парк, где в рамках партийного проекта «Парки малых городов» и федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» реконструируют площадку у павильона игровых автоматов под «Привокзальную площадь».

Сейчас подрядчиком проводится комплекс мероприятий, который включает в себя демонтажные работы по старой облицовке фасада здания игровых автоматов; обустройство перрона (платформы) на крыльце здания; облицовку фасада плитами под «старый вокзал»; обустройство арочных фальш-окон с подсветкой; облицовку крыльца и ступеней тротуарной плиткой. По словам исполнителей, мероприятия на завершающей стадии и вскоре, как обещают строители, павильон игровых автоматов предстанет перед магаданцами в новом, грандиозном облике.

Вместе с ним появится тематическое название «Станция Магадан» на фасаде павильона из световых букв с обрамлением из ковки.
Согласно комплексному плану, на втором этапе планируется размещение малых архитектурных форм на фасаде и площади перед павильоном (фонари, часы, колокол, скамьи) с использованием декоративных элементов из металла, разбивка в центре площади клумбы-фонтана, световое оформление платформы и всей площади в темное время суток.

Кроме этого, прогуливаясь по парку, Оксана Бондарь оценила строящуюся здесь Японскую аллею. Она будет выполнена с элементами благоустройства тематики страны восходящего солнца. Концептуальное решение проекта направлено на создание «домашнего» сада, теплого и уютного для человека. Для аллеи используют только натуральные материалы. Здесь уже выложена тропинка из плоских пиленых камней.

Оксана Бондарь, оценив объекты, отметила, что работы в Магадане в рамках проектов движутся конструктивно. Замечательно, что этому благоприятствует и погода.

Также депутат Госдумы подчеркнула, что фракция «Единая Россия» в ГД настаивает на том, чтобы проекты «Городская среда» и «Парки малых городов» продолжались и в следующем году, такую позицию высказал сам лидер единороссов Дмитрий Медведев.

«Важно, что наши федеральные инициативы поддерживает и держит на личном контроле мэр Магадана Юрий Гришан, выделяя при этом на реализацию тех или иных проектов средства из городской казны», – заключила Оксана Бондарь.
Сквер в Автотэке и реконструкцию площадки под «Привокзальную площадь» в магаданском парке оценила депутат Госдумы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки