В Магаданской областной больнице готовится к вводу новое лабораторное оборудование


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В иммунологической лаборатории центрального лечебного учреждения Колымы успешно прошла тест-драйв последняя версия анализатора «Immulite 2000». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Магаданской областной больнице.

Говоря об уникальности этой машины, специалисты, в первую очередь, подчеркивают ее многофункциональность и оперативность. Анализаторы современного поколения способны за считаные часы выдать результаты исследований для сотен пациентов. Причем речь идет об одновременной работе по различным клиническим направлениям.

«Сегодня такой высокой эффективности нет, пожалуй, ни у одного другого прибора, - рассказывает заведующая иммунологической лабораторией областной больницы Оксана Коржова. – Мы можем в одну загрузку проводить исследования на гормоны, инфекции, онкомаркеры и многое другое. У нас появилась возможность быстро и точно определять достаточность в организме пациента витаминов группы В, ферритина, фолиевой кислоты – а это крайне важно при уточнении такого диагноза, как анемия. Стал доступен мониторинг, связанный с остеопорозом: анализ крови поможет определить причины потери костной массы. Существенно упростится аллергодиагностика, которая раньше требовала много времени и ручной работы: Immulite дает развернутую картину иммунного ответа, проверяя реакцию крови на 450 видов аллергенов. Сердечно-сосудистые и инфекционные заболевания, диабет и нарушения репродуктивной функции – причины всех этих патологии анализатор поможет выяснить быстро и точно».

Высокие аналитические способности машины требуют особого подхода и от человеческих рук. Так, для забора анализов у пациентов будет применяться новая пробирочная технология: она позволяет использовать первичную пробирку, которую пациент видит в процедурном кабинете, до конца исследования. Вакуумная система позволяет избежать воздействия на образец микрофлоры внешней среды и ошибок, связанных с идентификацией пациента и пробирки.

«Безусловное преимущество аппарата - это сокращение времени оборота теста, - продолжает Оксана Коржова. – То, на что раньше уходило до 7 суток, сейчас будет делаться за сутки. А экстренные исследования мы сможем делать и за два часа. Не будем забывать и о безопасности врачей, лаборантов, которым приходится постоянно контактировать с кровью. Автоматизированная система анализатора сведет риск для оператора практически к нулю».
В Магаданской областной больнице готовится к вводу новое лабораторное оборудование



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки