Выставка пожарной и аварийно-спасательной техники прошла в Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Квадроциклы, снегоходы, плавсредства и пожарные машины показали горожанам в честь 85-й годовщины со дня образования гражданской обороны. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

На Магаданской площади прошла выставка техники, приуроченная к 85-й годовщине со дня образования системы гражданской обороны МЧС России - праздник отмечается ежегодно 4 октября. Вниманию магаданцев были представлены 28 единиц пожарной и аварийно-спасательной техники. Квадроциклы, вездеходы, снегоходы, плавсредства, а также пожарные, аварийно-спасательные автомобили, машины скорой помощи, станции переливания крови, подвижный пункт управления и автомобили коммунальных служб – вся эта техника может быть использована в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. Автомобили с интересом разглядывали не только взрослые магаданцы, но и любознательные малыши, которые пытались исследовать каждый экспонат. Также мероприятие посетил глава города Юрий Гришан, а с 12.00 до 15.00 здесь организованы экскурсии для магаданских школьников.

Как заметил на выставке начальник ГУ МЧС России по Магаданской области полковник внутренней службы Любомир Муха, подобная выставка проходит ежегодно в День гражданской обороны. Здесь все желающие могут ознакомиться с теми силами и средствами, которые применяются чрезвычайными ведомствами города и области в случае пожаров, ЧС, стихийных бедствий.

Отметим, День гражданской обороны наряду с Днём спасателя и Днём пожарной охраны – один из основных профессиональных праздников МЧС России. Гражданская оборона – это база министерства, поскольку является основным инструментом защиты населения, объектов экономики, материальных и культурных ценностей государства от угроз различного характера.

За 85 лет система мер по защите населения вместе с развитием международных отношений, безусловно, претерпела существенные изменения и доказала свою состоятельность и актуальность. В истории современной России задачи гражданской обороны оказались вполне применимы для защиты населения не только от военных угроз, но также при стихийных бедствиях и техногенных катастрофах.

Сегодня гражданская оборона Российской Федерации – это мощная система, включающая огромный материальный, технический и человеческий потенциал, который направлен не только на решение задач в рамках оборонного строительства, но и на обеспечение безопасности государства и его граждан от различных угроз и вызовов современности. Гражданская оборона постоянно совершенствуется, чтобы максимально адекватно реагировать на возникающие риски и угрозы.
Выставка пожарной и аварийно-спасательной техники прошла в Магадане



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки