Магаданцам предлагают оценить проект благоустройства газонов на улице Советской


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С деталями музея под открытым небом можно ознакомиться на сайте openmagadan.ru

Улица Советская преображается на глазах. В прошлом году здесь были выполнены масштабные работы по замене теплотрассы. Этот год посвятили благоустройству территории: уложен асфальт на дорогах и тротуарах, установлен бордюр, запланировано озеленение территории. Для организации автопарковки на улице Советской (в границах улицы Вострецова – проспекта Карла Маркса), в соответствии с требованиями дорожных нормативов, спроектированы карманы, обрамленные выступающими вглубь дороги газонами. По требованиям дорожной безопасности на данных участках не должно быть массивных объектов, закрывающих видимость. Поэтому деревья или кустарники высадить там невозможно.

Кроме того, обновлено здание ПАО «Магаданэнерго». Рядом ООО «Северовостокзолото» возводит современное строение. Свою особенность складывающемуся архитектурному ансамблю придает просматриваемое здание СВКНИИ ДВО РАН. Все это нацелило молодых специалистов-архитекторов создать на данном участке музей под отрытым небом.

Была выдвинута идея установки в четырех местах (выступах, оформляющих парковочные карманы) арт-объектов, связанных с историей развития энергетики города Магадана и региона. Фрагменты механизмов или станков, элементы конструкций энергообъектов станут основой для арт-композиций. Под открытым небом можно будет увидеть «металл», на котором работали магаданцы и вносили свою лепту в процветание Магадана и Колымы. Предполагается, что цвет этих объектов будет преимущественно бордо, в духе советского времени.

Так, при повороте с улицы Вострецова на улицу Советскую предлагается установить действующий уличный светильник 40-х годов прошлого века. На трех участках-выступах на улице Советской, расположенных вниз к проспекту Карла Маркса, будут находиться арт-объекты - механизмы и агрегаты с Магаданской ТЭЦ. Каждый будет снабжен специальной табличкой, последовательно раскрывающей важнейшие вехи в истории региональной энергетики.

Горожанам предлагают обсудить данную идею на сайте «Открытый Магадан», а также предложить свои варианты обустройства участков газонов на улице Советской.

Напомним, что зарегистрироваться на площадке «Открытый Магадан», поучаствовать в этом и других опросах можно с помощью интернет-сайта openmagadan.ru. Для удобства создано приложение для смартфонов. Также каждый пользователь может сообщить о проблеме областного центра с помощью электронного сервиса «Народный контроль», где действует интерактивная карта. Адрес сайта: problema.openmagadan.ru.
Магаданцам предлагают оценить проект благоустройства газонов на улице Советской



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки