Колымские школьники хуже всех экзамен по физике по итогам ЕГЭ-2017


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В департаменте образования мэрии Магадана состоялось расширенное совещание, на котором были подведены итоги прошлого года и рассмотрены планы на предстоящий учебный год с учетом новых требований. Оказалось, есть и плохая статистика, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Как пояснила министр образования и молодежной политики региона Анжела Шурхно, по итогам ЕГЭ 2017 года выпускники Магаданской области хуже всего сдали экзамен по физике.

«То, что наши школьники получили худшие баллы по физике, навевает грустные мысли, - прокомментировал в ходе еженедельного брифинга мэр города Юрий Гришан. – Это значит, что у нас катастрофически не хватает учителей физики, те, кто есть, наверное, еще молоды, чтобы действительно дать хорошие знания. Высокие результаты, которые наши выпускники достигают в ходе ЕГЭ, достигаются в основном за счет дополнительных занятий с репетиторами и целевой подготовки детей к единому государственному экзамену. Однако с физикой получается то, что мы увидели. Впрочем, с математикой дела ненамного лучше. Думаю, мы в ближайшее время встретимся с руководством СВГУ, посмотреть, как сегодня готовят учителей на физмате, чтобы в ближайшее годы вытянуть общий уровень знаний по физике и математике на более серьезные показатели, а родители тратили меньше семейных денег, а получали максимум знаний в школе».
Колымские школьники хуже всех экзамен по физике по итогам ЕГЭ-2017



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки